Говорят, что веду себя как ребёнок

Оксана (22 года) 14.03.2019

Здравствуйте, мне 17 лет, раньше с этой проблемой не сталкивалась,есть знакомая, которая всегда говорит,что я веду себя как ребёнок, что мне пора уже взрослеть;я просто понять немногую в чем это проявляется, есть немного лени, и на первом месте всегда эмоции, лишь потом разум; недавно познакомилась с парнем, после узнаю, что за моей спиной он говорит, что я веду себя как ребёнок, но откуда ему просто знать об этом, я понять не могу, серьезно, в чем это проявляется и откуда ему знать об этом, ведь мы даже не так уж хорошо и общаемся

Оксана, здравствуйте!

А что плохого в том, чтобы быть порой ребенком и вести себя как ребенок? Многие уже немолодые люди не могут себе этого позволить и из-за этого их жизнь сплошная скука и уныние. В каждом человека живет ребенок-родитель-взрослый - в разных жизненных ситуациях активируется одна из ролей. Это естественные процессы.

Другой момент может быть в том, что Вы не берете на себя какую-то ответственность, по их мнению.. Но так если они видят это в Вас - то проблема в них самих, и они себя постоянно одергивают от того чего хотят, и ведут себя безответственно по отношению к своей жизни и себе.

Пусть их тараканы останутся с ними) А уметь быть ребенком это классно!

С уважением, Надежда Леус.

Оксана, добрый день.

Желательно этот вопрос задать именно ему, так как только он знает что конкретно он вкладывает (какой смысл) в слова " вести себя как ребенок". Непонятен даже контекст этих слов позитивный или негативный. Так как одни люди этим могут восхищаться, а другие наоборот критиковать.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

я веду себя как ребёнок

непонятно, что вкладывается в смысл этих слов.

Если вы основыаете свой вывод на основании того, что вам сказала знакомая. То здесь лучше поговорить со специалистом и понять, как мнение окружающих влияет на вас.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации