Парень не любит так, как раньше

Мария (23 года) 12.03.2019

Здравствуйте, у меня такая проблема:мы с парнем в отношениях 1,5 года, раньше он называл меня различными прозвищами милыми, говорил что любит каждый день, очень часто виделись с ним, гуляли. Но сейчас всё изменилось, общаемся как-будто просто друзья, говорит что любит очень редко, время мало вместе проводим, если я беру его за руку, он говорит что ему это надоело, говорит что я раздражаю его постоянно Я спрашивала у него, что случилось, он говорит что всё хорошо и что любит как прежде. Но я не ощущаю того внимания, что чувствовала раньше. Что мне делать, помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Алькаева Валентина Николаевна

Мария, добрый день!

Конечно, отношения не стоят на месте, они развиваются в ту или иную сторону. За полтора года они изменились, и Ваш вопрос тому свидетельство. Пара принимает решение, какими их отношения будут в дальнейшем, перерастут ли эти отношения в семью, или останутся дружескими, будут ли они только для секса или для похода в кино и по клубам. Все это решается в паре, в разговоре с партнером. Поэтому имеет смысл откровенно поговорить с молодым человеком о Ваших отношениях.  Постарайтесь услышать, чем Вы его раздражаете, возможно, он хочет Вам что-то донести, а Вы не слышите? Возможно, наоборот, Вы не говорите, что для Вас значит, когда его берете за руку, и что чувствуете, когда этим его раздражаете.

Поскольку в Вашем вопросе недостаточно сведений о развитии Ваших отношений, могу предложить Вам обратиться за консультацией к психологу, чтобы попытаться понять, что Вы ждете от отношений, какими их видите, какие реальные чувства испытываете.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог Пенза, работаю очно и skype

Ваш возраст - это возраст проб, испытаний, приключений, риска. Он проходит и наступает возраст сознанности и умению основательности, определенности.

Вы находитесь в переходном переуде и его нужно пережить, и подготовиться к новому периуду жизни, который более сложный чем Вы прошли. И еще Вас ждет много подобрых приключений и они более интересные, чем были.

НО нужно с собой забрать свои чувства и все самое лучше, что было и есть у Вас в этих отношенийх, чтобы потом их проявлять на более другом и глубоком уровне.

Удачи !!!