Мой парень охладел ко мне

Ирина 27.10.2014

Мы с парнем встречаемся 1,5 года. В последнее время мне кажется он охладел ко мне, реже звонит, не так рвется приезжать ко мне, не так нежно относится. И в сексуальном плане все изменилось - редко стали быть вместе. Не понимаю в чем дело. Бывает ссоримся на эту тему, я говорю хочу поговорить - так он с цветами приезжает и разговора не выходит.

Но самое главное, это его непонятное поведение.

Он сделал мне предложение в прошлом году, но это как-то замялось. В этом году он предложил расписаться этой осенью, но снова ни слова об этом. Мы пробовали жить вместе пол года назад, но его хватило на неделю. Я тогда подумала что он ответственности испугался, тем более меня как раз с работы уволили, он боялся финансово не потянет.

Я не знаю что думать, меня это гнобит и периодически я на нем срываюсь, не хочу выглядеть истеричкой.

Не понимаю - если нет больше чувств, почему просто не расстанется? Нам по 28 лет, не маленькие уже. Отдельное жилье есть и у него, и у меня. Не хочу думать что он просто медленно ищет замену мне и держит меня пока рядом, тогда получается я вообще не знаю этого человека.

Подскажите как быть? Как грамотно построить с ним разговор, чтобы вывести на откровенность?

Здравствуйте Ирина!

Смотрите, как мне показалось у вас не происходит этого разговора, так как вы оба его так или иначе избегаете! Возможно вы боитесь поставить точки над прошлой жизнью и начать новую жизнь! А Какая она эта новая жизнь? Какие вы в этих отношениях? Готовы ли вы слушать и слышать в этих отношениях, а тем более что то делать в них? Готовы ли вы оба начинать не с претензий друг к другу, а с того, какой (какая) я , что это со мной происходит?

Попробуйте поговорить со своим парнем зайдя из далека, и как два взрослых человека проговорить о своих опасениях и ожиданиях, о своих претензиях друг к другу и о перпективах! А если не получается, то тогда ппоробуйте вместе обратится к психологу!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов