После серьёзного ДТП

Светлана (49 лет) 10.03.2019

Серьёзное ДТП, парень-водитель лежит в больнице, два его друга погибли. Ему ничего не говорим. Как ему сообщить о погибших? СТРАШНО...

Светлана, здравствуйте. Здесь Вам стоит опираться на мнение врачей, о его состоянии физического здоровья. В стационарах часто есть психологи, медицинские психологи в Краснодаре, которые помогут человеку справиться с этим печальным известием. Если человек пока не задаёт вопросов, торопиться события не стоит, но и уходить от ответов тоже, согласуйте между собой ту информацию, которую даёте человеку.. Врачи и психологи на месте, вот ваши основные помощники в данной ситуации.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана. Сочувствую вам. Правда я не знаю кем он вам приходиться? Когда будет более менее здоров, тогда и сообщайте, просто, как есть так и говорите. Важно, чтобы рядом в это время, были близкие люди для поддержки. Всего хорошего.