Что делать, если муж, из-за игры, все крушить в доме?

Елена (27 лет) 25.02.2019

Здравствуйте. Подскажите что делать. С мужем жевем три года в гражданском браке. Он работает. Полностью обеспечивает нас. Детей нет. Он игроман. Когда он проигрывает. Он ломает вещи. Бьёт все. Кричит на меня. Уже столько убытков принесли его психи. Он похож на бешенного человека как только проигрывает. Когда говоришь выбирай он выбирает игру. Я не против того что он играет. Я против того что он все ломает что лежит рядом. Уйти не могу. Люблю. Что делать? Как жить дальше? Я устала. Когда он ходит в навигацию ноутбук остаётся со мной и соответственно он не играет. А когда зимой он каждый день дома. За исключением рабочего дня. Это что-то с чем-то. Начинаешь разговаривать он не слышит. Начинает психовать.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации Вы можете говорить мужу о своих чувствах (страх, тревога, ужас), когда Вы видите его деструктивное поведение. Можете говорить о последствиях и о том, что Вы разговаривали со специалистом и порекомендовали обратиться за помощью к врачу-психотерапевту (можно обратиться в частную клинику), чтобы можно было назначить успокоительные препараты. Если такие состояния не корректировать, то ничего не изменится, и вполне состояние может усугубиться, поэтому уговаривайте его обратиться за помощью к специалисту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype