Конфликт с родителями девушки

Ильдар (37 лет) 24.02.2019

Встречаюсь с девушкой 2 года,ей 22 мне 32,девушка живет в Химках я живу в Московском видимся редко только по выходным,ее родители думали мне 24 ,мы с девушкой скрывали мой возраст ,отношения с родителями идеальные были,до того момента как ее отец узнал что мне 32,он вывел меня улицу и сказал езжай домой и больше не приезжай сюда,девушку не вижу 12 дней связь только в в контакте,по ее словам отец ей сказал чтоб выкинула меня из головы,мы татары у нас должен был быть Нихак в Марте ,наши родители общаются между собой общались,щас нет,я говорил девушке не слушай родных приезжай ко мне там решим,она воспитанная ,теперь не я к ней не могу и она не может ее не выпускают из дома чтоб не гуляла со мной

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ильдар, если в решение в выборе спутника жизни за девушку принимает отец, а Ваш возраст перечеркнул все остальные положительные качества, то, к сожалению, Вам придётся принять его выбор.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день, Ильдар.

Если вы уже уверены, что эта девушка будет вашей женой - то вы можете попросить ее руки у отца и постараться всеми способами наладить с ним контакт: если это верующие люди - вы можете поговорить с ним через муллу или найти других посредников, которые знают вас и знают отца девушки. Пытаться соблазнить девушку или заставить пойти против воли отца - вряд ли такие действия останутся без последствий в будущем. Не нужно стараться заставить девушку выбрать между своим отцом и вами.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Многие "идут против родителей чтобы устроить свою личную жизнь", в том числе и в очень традиционных татарских семьях (не только в Москве - но и в Татарстане, знаю много прецедентов). И зачастую - потом отношения с родственниками налаживаются.

Но вот - "готова ли ваша девушка рисковать"? Ведь - невозможно её "заставить", она сама для себя должна определиться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.