Живём раздельно и далеко, муж ревнует и обиделся

Таис (33 года) 21.02.2019

Добрый вечер! Не понимаю своего мужа. Мы знакомы 9 лет ,есть дочка обожаемая нами. Мужу 47. Я значительно моложе. У мужа это первый ребенок и отношения. Он живёт в другой стране. Год назад мы разошлись и я жила как хотела. Путешествовала много, ждала его действий,но все было как то по моим меркам неэффективно. Сейчас понимаю,что он старался меня вернуть,но я не видела это. После смерти его мамы,моей любимой свекрови наш мир перевернулся. Муж ушел в депрессию. После того,как он стал адекватно общаться снова,я взяла дочь и прилетела к нему( хотя холод между нами был и мы не общались снова из-за нового конфликта). Он обидел меня словами. Прилетев к нему он меня сверлил глазами и демонстративно не общался. Такая у него манера. Я такая же. Мы оба как близнецы характерами. Муж сильно был болен, он поселил нас в шикарный дорогой отель. В первый день часто к нам приходил ,а ночью звонил и потом не пришел..он меня провел). Хотела я сьыграть недотрогу и отказать ему в постели,а он меня опередил. Ну ладно, думаю завтра смогу..и нет. Он демонстративно держался стороной от меня. Я девушка красивая,привыкла и знаю себе цену, и не привыкла к такому)). Потом и вторая ночь прошла в одиночку. И стало меня бесить то ,что он меня переигрывает. Притом,что он один и живёт на стройке ( он бригадир) ,я поняла сразу. Он к нам приходил принять душ,переодеться, иногда он ночевал в нашей квартире. Это тоже знаю,по одежде его . Я напилась,и стало мне плохо, он меня спасал). Потом притащил в душ и снял всю одежду и облил холодным душем..ну вот думаю момент, почувствовала его сзади и он тоже, и тут же он меня развернул умыл и окутал в полотенце. Никакого долгожданного мной секса!! После того дня спал он уже с нами, только демонстративно опять же типо сам по себе,пальцем меня не тронул. Я обнаглев при нем ложилась спать так,как мне удобно..то бишь без всего). И опять ничего. Но он сильно был болен. Когда он привёз нас домой,я увидела то,о чем ещё его мама говорила. Он сделал ремонт и сделал его как наш бывший дом. Он привёз туда все наши вещи,ждал нас( ещё когда его мама была жила мы должны были приехать). После смерти мамы прошло 3 месяца,я конечно знала что он в депрессии и не было у него никого. В последний день я не выдержала и устроила скандал и затронула эту тему. Он сказал ,что у него никого нет и ему секс не нужен. Главное сейчас мне мое здоровье сохранить. Он был так плох,что правда было страшно за него. Мы уехали, дела были. Через пару недель у дочки ДР. И конечно я ждала и он поступил как мужик. Позвонил и сказал, мне не важно что ты думаешь,я хочу видеть дочь я купил билеты,вы прилетаете. И ещё рядом с дочки нам до и мое. Я переживала,что он либо купит обратный билет чтобы меня унизить,либо так же будет как в тот раз. Висит груша, нельзя скушать. Но он купил обратный билет после моего ДР спустя неделю. Я долго думала и поняла,что всё-таки я не права,он не хочет меня обидеть. Я не отвечала,но в последний день решила лететь и будь как будет. Он встретил нас уже совсем другим. Я сразу увидела,что он сильно ждал и нервничал. Он обнял сразу нас. Заселил он нас снова в тот шикарный отель. И пока мы ждали заселение,в номер принесли огромный букет роз. Он сделал мне сюрприз. Хотя в тот раз он тоже купил эксклюзивный букет,сладости и вино и покупал нам все и проводил с нами все свое время, только не спал со мной). В этот раз он был полон сил,здоров и сверлил меня взглядом. В общем в этот раз отдых удался. Мы очень соскучились друг по другу,конечно он спросил был ли у меня кто за этот год. Понятно что я ответила). У него долго не было секса, он совсем отвык от женщин. А тут мы были счастливы. Это было одно из наших лучших воспоминаний, он сам так говорил. Но он странный, у него не тпичная работа. Он может пропасть на пару дней,ТК уехал по делам , он не летает самолётами, у него фобия, он везде ездит сам за рулём и потом может сутки спать и конечно не звонит . В такие моменты я тоже обижаюсь и у нас получаются конфликт. Раньше он создавал репутацию что он мачо)), но это не так. Он уже в возрасте, у него большой живот, он не следит за собой. И сильно постарел за этот год. В душе как будто ему все 55. Он флегматик и его интересы теперь это чай с друзьями( со знакомыми, друзей у него мало). У него бессонница, он принимает лекарства от сердца, и депрессии. За этот год я даже не узнала его, мы теперь как папа и дочь. У него очень низкий тестостерон, мышцы ушли вообще,выросла грудь и пропало либидо. В последний день отпуска я сказала я хочу, а он сказал ты меня не жалеешь совсем,я не могу . У нас позавчера было! На этой ноте у нас было много конфликтов последние годы. Я не верила,что так бывает и можно жить без секса 2 месяца . Я нервничала, ревновала, а потом поняла,что он мне сам это говорил. Разве только сексом живут? Это его слова,но я не слышала его и мы расстались. Да он прав, но можно и просто обниматься,мне с ним безумно хорошо. Ни один мужчина даже рядом не стоял. И вот потом снова поругались. Просто не могу в разлуке. Мы не виделись 3 месяца и я снова начинаю думать ,что может у него кто-то есть..и ругаюсь. Он мне говорил, не связано с общением и враньём..признался по секрету,что у него не стоит. Уже много раз говорил,что не чувствует его. Я замечала раньше,что утром эрекция у него не стойкая,слабая. Он летом ходит без трусов..так в общем он не боится,что вдруг будет видно)). Там ничего не видно,даже если я целую его. У него на меня есть эрекция,но вот так просто ..как он сам говорит,только чтобы писать, больше уже он мне не зачем. Сейчас у него было до и мне хотелось его поздравить. Мы с дочкой прилетели к нему, сделали сюрприз. Он был очень рад. Так трогательно ,со слезами прям.( В январе я снова столько ему наговорила,что не общались опять). И снова шикарный отдых,уже в Риксосе. Денег он не жалел на нас. Снова покупки..и снова я одна. Ну поговорили с ним,он сказал что не помнит ничего плохого,ради дочки он стёр из памяти мои слова,а я тоже извинилась. И думаю мир..ан нет. У него снова были дела ,он уехал, снова в другой город,там было кпз) , получилось его не было пару дней). Казалось бы отдыхай, шикарно..нет,мне нужен он , его запах,его руки. Опять выпила и отчитала его...и ещё на улице чтобы никто не видел ударила его. Он боксер в прошлом, я занимаюсь восточными единоборствами. Удар был очень болезненным. Принесла ему воды, после этого он попросил побыть с ним и объяснить все. Он в гостиницу не входил ,ТК номер был только на нас. Но после терапии), уговорила его пойти в лобио и там общались. И дочка спала рядом. Говорили полночи. Так хотелось уже потом обнять его,пару раз прижалась к нему,как бы случайно. Просто мой язык люблю прикосновения. Его другой). Мне очень не хватало его и не хватает. А у него сейчас на первом месте финансовый крах его компании( у них арест счетов) и суд скоро снова. Его мысли все на этом заточены уже полгода+ он всё ещё о маме часто думает и страдает,что не смогу выполнить ее просьбу( привести дочку к ней и помирится со мной,она это не дождалась). Поэтому в этот раз он снова сказал мне,я тебе говорил а ты не веришь, я не чувствую свой х.й. А я снова и снова от этого переживаю. Хотя в этот раз я видела,что он любит меня, что первое же мое пожелание..все выполняет,если я только закрою глаза в машине,он сразу выключит музыку и говорит..дети мама спит,тихо. Ревнует меня( что редко,ТК ревность у них не принято,так как считается что хорошая женщина не даст повода так думать). Он мне верит..но бывает в его голове возникает мысль...и тогда...он просто игнорит меня. Я перестаю быть. Именно так снова сейчас. Я поздно пришла домой и специально ему это сказала,знаю что глупо...но устала от его невнимания. И теперь игнор глухой. Зато дочке звонит и рассказывает,что приезжай,мы будем только вдвоем отдыхать и тп. Хотя я понимаю,что это говорит он чтобы злить меня( а я злюсь) . Я же знаю,что дочка маленькая,она без меня не полетит -1. 2- я ее так воспитала( на случай ссоры где папа может захотеть забрать дочь)..она без меня никогда спать не ляжет, даже когда я была в больнице 1 ночь,моя мама не смогла ее уложить спать. Дочь до утра вышла и ждала маму. Она как ниточка за мной,мы не разлучны и это знают все, и он тоже.тем более он никогда ещё один на один не укладывал ее и тп. Вопрос в том..как такого упертого барана заставить понять,что я люблю его и мне надо внимание,а не его деньги и возможности( причем это я ему говорила). Но мне кажется,он знает,что уже не может мне дать того,что я хочу( секс) и покупает мое внимание. Мы ругаемся, меня злит ,что он не общается со мной,что игнорит. Как это перебороть ? Я иногда сильно его ревную,хотя знаю что он один,что он даже просто утратил интерес к сексу, а жена или просто женщина ему не нужна. У них не проблема стирка вещей дёшево , кушать..он то в кафе брата кушает,то на стройке со всеми, то в гости к брату или другим родственникам( и там всегда есть). Поэтому для этих целей ему вообще женщина не нужна. А так как он 36 лет жил один,он вообще не любит чтобы кто-то был рядом. У него это первые долгие отношения и опыт жизни рядом с кем то ещё. Извините,что так длинно,просто хотелось немного понятнее объяснить наши непростые взаимоотношения. А так хочется все наладить,чтобы мы общались спокойно, без ссор. Потому что мы любим друг друга и у нас дочки.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таис, судя по письму, муж Вас и дочку любит, но из-за возникшего между Вами недопонимания и потери близкого человека интерес к сексу пропал. Вам нужно менять тактику, так как Ваш мужчина склонен замыкаться в себе и давление усугубляет эту черту. Могу помочь Вам найти к нему подход, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Несмотря на большое количество текста (понимаю, вас переполняют эмоции через край) - много неясностей и недосказанности. Ведь многое зависит от деталей, например - от национальных особенностях. И поведение к примеру турецкого подданного - сильно отличается от поведения подданного Королевства Швеции...

Я бы рекомендовал вам найти возможность походить на очные консультации, как программа-минимум - вам нужно "разрядиться" проговорить ваш гнев, вашу обиду на этого мужчину. Потому что сейчас ваши чувства, переполняющие через край, уместные и праведные - будут выплёскиваться между вами и размывать не только отношения в настоящем - но и возможность восстановить и наладить их в будущем.

В Москве (у вас указан этот город) вы сможете найти себе толкового специалиста, главное - не отчаиваться и вовремя обратиться за квалифицированной помощью.

Берегите себя, вы нужны - и себе - и вашей дочке в психически уравновешенном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.