Муж ненавидит мою сестру и ее мужа, ревнует по любому!

Марина (34 года) 19.10.2018

здравствуйте.мой муж люто ненавидит мою сестру и ее мужа и желает им смерти,хотя с ее мужем не знаком!что это ревность и любовь к сестре?раньше он хорошо относился к сестре,мы общались гуляли,но после того как у нее появился муж,он люто возненавидил их обоих,их не было на нашей свадьбе,он не хотел чтоб муж сестры был на свадьбе,мой негодяй-муж,даже ни разу его не видел,и такая ненависть к человеку,страшный человек,за кого я вышла?!помогите,его каа подменили после того каа сестра нашла мужа,я считаю что он ее любил и до сих плр любит,я говорю помирись с ней,а он говорит чтоб она сдохла,говорит,что закопал ее фото на кладбище,мужа ее называет матами не хочет не видеть не слышать,может он сошел с ума?что мне делать?у сестры уже родился ребенок,нормальная семья,муж хороший воспитанный,мой же муж в 17л потерял мать,отец был педиком не занимался им,отчим пил,ничего хорошего в семье не было,бабушка его выписала из квартиры,раньше он был добрым отзывчивым,а сейчас как подменили.......... . . ..................................,,,,,,,,,,,,,,

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, похоже, что Ваш муж видит в сестре того человека, который обязан быть всегда с вами и уделять время только Вам и мужу. Такое отношение - далеко не всегда любовь. Оно связано с историей детства Вашего мужа. Такая тяжелая судьба всегда наносит психике человека шрамы, которые заставляют страдать не только самого человека, но и его окружение.

То, что муж поменялся и из доброго превратился в агрессора, имеет, скорее всего, не одну причину и повод. Возможно, есть некие изменения и в Ваших с ним отношениях. Вы очень отзывчивый и чувствительный человек, Марина, если муж не хочет разбираться в своей ненависти, то это можете сделать Вы - так как это Ваш муж и, скорее всего, есть некая связь между Вашей добротой и его ненавистью. Для Вашей пары будет очень здорово, когда муж или Вы обратитесь за помощью к психологу или психоаналитику, чтобы разобраться более детально в этой ситуации.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Это - ревность, зависть и заниженная самооценка.

Нужно "гнать метлой мужа в психотерапию" - чтобы походил годик-два хотя бы, разобрался бы в себе. Иначе его "внутренние монстры" будут разрушать не только его самого, но и ваши отношения.

Как вариант - возможно для него оказалось бы полезным участие в психотерапевтической группе, которую я веду по средам вечером на Чистых прудах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. "Чужая душа потемки" и у мужа есть ему понятные, в возможно и не понятные мотивы, почему он себя так ведет... Можно это назвать обобщенно, что у мужа заниженная самооценка"... Но если он не осознает, что это для него проблема и не начнет работать с психологом, то изменений не будет... Как Вам быть? Если хотите дальше жить с мужем и если он не пойдет к психологу в Днепре, то адекватно относиться лично Вам надо к ситуации, не пытаться переделать мужа, перестать общаться с ним, во всяком случае, первой по поводу сестры! Если же он начнет эти разговоры, то кратко и по сути ответьте, что у Вас другое мнение, но Вы не будете спорить с ним, так как уважаете его мнение и прекращайте любые разговоры на эту тему! Сами можете общаться с сестрой, как ни в чем не бывало, с мужем аналогично, сделав акцент на то, чтобы Вы сделали семейную жизнь, более ярче. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype