Ясли, или младшая группа садика?

Людмила 25.08.2011

Здравствуйте!Мой сын (2г10мес)ходит в ясли с мая,а в сентябре вся группа переходит в младшую группу детсада,стоит ли его переводить вместе с ними или оставить в яслях еще на год(так как в школу по окончании сада его могут не взять,ведь 6 лет ему будет только в октябре)?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Людмила!

Если вы оставите ребенка в яслях, то развитие вашего малыша не будет развиваться, он останется на том же уровне. Отдавайте его в дет.сад, пусть малыш учится взаимодействовать с детишками и окружающим миром. Когда ему исполнится 6 лет будет видно пойдет он в школу в 6 лет или нет. Ведь есть дети, которых принимают и в 6 лет. С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, для чего Вам думать о том, что будет (или не будет!) через три года? Согласитесь, что " 6 лет ему будет только в октябре" ... 2014 года!

И "декабрьских" берут, не то, что октябрьских (так, к слову...). А лишний раз травмировать ребенка походом в новый коллектив, к новым воспитпателям - зачем?

Для Вас действительно столь простой вопрос кажется не разрешимым самостоятельно?

Если вы останетесь в яслях, развитие не остановится.

Посоветуйтесь с воспитателем.

И с ребенком посоветуйтесь , пойдите сним в обе группы, он сам вам подскажет, что для него важнее, привычное место или привычный коллектив.

В школу могут принять и в 6. Также во многих школах есть нулевые классы.