Про стресс

Асель (29 лет) 20.02.2019

Из за отсутствия мотивации, нет желания жить. Работа доводит до истерики,последние месяцы каждый день плачу. В школе каждый день отчеты все это не успевание раздражает и угнетает. Мне 24 и хочется жить уже половой жизнью но родители строгие, по вечерам не гуляю сижу дома и так со школы.

Здравствуйте,Асель.Если в двадцать четыре года родители держат взаперти и Вы сильно от них зависите,то ,видимо,пришло время от них отделиться и снимать ,хотя бы,комнату в общей квартире.Сделав это,Вы ,как бы,поставите родителям ультиматум(вот до чего Вы меня довели).И после этого они могут смягчиться и дать Вам свободу на свою жизнь.Не сразу,конечно.На квартиру нужны будут деньги,и тогда работа не станет такой противной,как сейчас.Вы захотите на нее ходить,так как,она будет помогать не зависеть от родителей.И еще,раздражение от работы-это зависимость от настроения,которое приносит работа.А сильная зависимость от внешних факторов(родителей,работы)-это невроз.Поэтому,важно начать работать над своей самооценкой,которая пока не высокая и не дает Вам независимости и мудрости.Работайте с литературой по самооценке.Или,поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте,изучайте ее долго,перечитывайте и вчитывайтесь.Тогда появятся новые стратегии жизни,по которым Вы сможете жить более эффективно.Третий путь-работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Это так же придется оплачивать,из за чего рейтинг работы у Вас вырастит.При этом,у Вас есть свобода писать резюме и искать более интересную для Вас работу,работая,при этом,на прежней работе.