Привязанность к преподавательнице

Ая (25 лет) 20.02.2019

Доброг времени суток! Я учусь в меде на последнем курсе и прохожу дополнительные курсы переподготовки на базе больницы. Так вот, такая проблема: эти курсы ведет просто потрясающая женщина (добрая, безумно интересная, настоящий профессионал). Я знаю ее меньше месяца, но начинаю очень сильно привязываться, на лекциях у нее я просто счастлива, слушаю ее затаенно. Пульс бъет под сотню, когда ее слушаю или вспомнаю. Более того, она является заведующей в этой больнице, и я конечно, очень хочу там работать. Хочу ее покровительства или заботы, что-то в этом роде. И так хочу быть полезной ей, хочу чем-то помогать. Я не понимаю, что происходит...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ая. Вы очарованы преподавателем, она очень нравится Вам и от части, могу предположить, что Вы придумали её, идеализировали, возможно, полюбили позитивные её качества. Это естественные желания заботы по отношению к тому, кто  нравится. Вы живой человек, который способен на позитивные чувства и это очень хорошо. Она может Вас взять Вас на работу, а может и не взять., здесь важно принимать правду. Она хорошо делает свою работу, но помимо работы, другие  отношения вряд ли могут получиться. Наслаждайтесь тем, что есть, радуйтесь и стройте отношения с позитивными людьми, которые реально возможно построить, чтобы общаться.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ая! У меня, как у психолога, в ответ на ваше восторженное письмо возник вопрос: "А какие у вас отношения с вашей мамой?" Чего не получаете вы в них? Почему так спонтанно возникли чувства к совершенно незнакомой женщине? Вы ее знаете только около месяца и то со стороны наблюдая за ней. Часто преподаватели сродни артистам, имеют харизму, притягательность и обаяние, которое утяжеляется хорошим знанием своего предмета и интересным изложением материала. Но это ведь не весь человек. Есть явно и негативные черты, как впрочем и у всех людей. Не торопитесь, поприглядывайтесь, понаблюдайте. Попробуйте с ней пообщаться чуть шире, чем просто слушание ее лекций. Предложите свою помощь. Может завяжется сотрудничество, а тогда уж и сделаете выводы про этого человека. А чтобы понять, что с вами, то необходимо покапаться в отношениях с мамой. Так часто бывает, мы ищем в отношениях с другими, то чего не хватает в самых близких отношениях с той первой женщиной, которая нас сопровождала с самого зачатия. Возможно, вы увидели в преподавателе те черты, которые присущи вашему идеальному образу женщины. Поэтому вы в восторге, что наконец нашли ту, которая является этим желанным совершенством. Вот поэтому так и стремитесь к нему. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово