Мой парень сильно привязан к дому и к маме

Виктория 17.03.2012

У меня такая ситуация.Мы с парнем полтора года вместе,но он очень привязан к дому и к своей маме.Это очень мешает нашим отношениям.В гости он ко мне с ночёвкой не хочет приезжать.Говорит что ему конфортно только у себя.К маме он относится с такой любовью и теплотой,что мне и не снилось.У них ситуация в семье довольно странная,его мама раньше была зависима от алкоголя,отец сканчался когда моему парню было 5 лет,она сошлась с мужчиной который до сих пор пьёт,скандалит,вырожается не культурными словами и оскорбляет всех членов семьи.Паспорт моему парню она не сделала когда положено было,а теперь когда ему уже почти 22 он сам не стремится его делать и на работу не хочет идти прикрываясь тем что нет документа и его не куда не возьмут.Я жила одно время там,и ушла потому что его мама мне сказала чтобы я сама себя кормила и давала на еду деньги.а своего сына я сама буду кормить.Что мне делать???Я его очень люблю но и с ним мне кажется нечего хорошего не светит.

Здравствуйте, Виктория. Очень больно, когда мы сильно любим кого-то и ожидаем того же от любимого, а он разочаровывает нас, наши ожидания.  Вы практически сами ответили на свой вопрос - "Что мне делать??? ...  но  с ним мне кажется нечего хорошего не светит."  Вам сложно будет влиять на него, если мама у него стоит на первом месте. Если он настолько привязан к дому, что не может жить за  его пределами.

Вы это и сейчас чувствуете и видите. Но Вам кажется, что Ваша любовь сильнее и  она поможет преодолеть трудности. Сложность лишь в том, что формирование семьи - это дело двоих (мужчины и женщины). А один человек тут ничего не сделает. И чем дальше, тем сильнее будет Ваше разочарование.

Выбор конечно за Вами. Вы сами должны решить - хотите ли Вы дальше так жить? Потому что ничего и дальше не изменится и Вы и дальше будете переживать обиды и разочарования.  Или  прекратить эти болезненные отношения и начать снова все сначала.  Может быть со временем появится другой мужчина. Который будет готов создать семью, который будет уверен в себе и сможет многое Вам дать.  Часто имея отношния с одним мужчиной, у нас появляются страхи (одиночества, например) комплексы (что на нас не обратят внимания другие мужчины) и неизвестность (как дальше сложится моя судьба?). Все, что нам неизвестно, пугает нас. Не бойтесь. Не зря ведь существует пословица "все что ни делается, к лучшему". Это народная мудрость, к которой нужно прислушаться. Я уверенна, что если Вы спраитесь с этой ситуацией, Вы станете сильнее  как женщина, как личность. Удачи Вам и решительности!