Как найти все свои проблемные места?

Эдуард (27 лет) 18.02.2019

Здравствуйте! Чтобы стать психологом, нужно сначала самому стать психологически здоровым. Возможно ли самостоятельно(с помощью книг,вебинаров,видео и т.п) найти и исправить свои псих. дефекты? Или обязательно нужно обращаться к проф. помощи? И если брать услуги специалистов, то каких?

Здравствуйте, Эдуард!

Эдуард

Чтобы стать психологом, нужно сначала самому стать психологически здоровым.

Поступают в вуз после школы или позже, обычными людьми. При получении теоретического образования, обретают и практическое по программе. В остальном специалисты постоянно проходят обучение и некоторые работают с наставником и т.д.

Эдуард

Возможно ли самостоятельно(с помощью книг,вебинаров,видео и т.п) найти и исправить свои псих. дефекты?

Накапливать знания  можно, а применять какие-то практики, то человек принимает решение  сам. Лучше получить консультацию у специалистов.

Эдуард

Или обязательно нужно обращаться к проф. помощи? И если брать услуги специалистов, то каких?

Специалистов много и как выбрать для себя психолога в Люберцах написано много статей на сайте, в интернете.

У вас внутренняя потребность получить квалифицированную помощь? - обращайтесь к психологам на сайте.

С уважением к вам!