Страх у ребёнка

Елизавета (42 года) 16.02.2019

Ребёнку 4 года,но он бриться салютов,чужих дядек,всё время держаться за руку ,ходим на Кружки англ.яз и пение.не отпускает с занятия,просит чтобы сидели рядом.

Елизавета, загляните сюда -Родители, вдохновите ли вы?

И, конечно, показана семейная консультация, работа со страхами ребёнка и родительскими переживаниями.

Смотрите мультфильм " крошка енот" и обсудите поведение и мамы енота, и обезьяны, и самого крошки енота. -Детские фильмы и мультфильмы - их польза в процессе воспитания детей

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте Елизавета!

Если ребенок живёт с отцом, то надо, чтобы они больше вместе проводили время.  Играли, гуляли, ходили по магазинам, пусть отец показывает ему как он работает, мужской круг итд.

Если отца нет, то надо ему его дать). Разрешить интересоваться им, познакомить по возможности итд Если это невозможно, надо постараться, чтобы было как можно мужчин в его  жизни. Учителя, тренера, итд

И сами, всячески, старайтесь культивировать его самостоятельность. Например, пусть одевается медленно, но сам и ТД.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)