Истерики у двух сыновей в садике

Любовь (30 лет) 19.02.2019

Здравствуйте. У меня такая ситуация,не знаю что делать. Одному ребенку 6 лет,ходит в садик,в садике жалобы на то что он закатывает истерики,не хочет заниматься,идти на прогулку,кушать и все это сопровождается слезами и истерикой сильной. Конечно это бывает не каждый день но последнее время часто. Есть ещё ребёнок 4 года, когда идём в садик то все нормально,а как приходим туда начинается сильная истерика и так на протяжении почти всего дня в садике,иногда когда забираю его из садика он не хочет ко мне идти и домой и опять начинается сильная истерика,при чем слез почти нет. Раньше до этого ходили в другой садик 1,5года и такого не было,только при адаптации. Не понимаю что происходит,и что делать.

Здравствуйте, Любовь. Вариантов может быть несколько. Но ключевой момент - дети находятся в тревожном состоянии. А это значит - они находятся в тревожащей их среде. Кто ее создает? Либо в садике что-то или кто-то (усталость, нагрузки на психику, воспитатель, возможно какой-то ребенок). Но самое вероятное - и это подтверждается тем, что оба ребенка демонстрируют такое тревожное поведение, - это обстановка с семье. Разберитесь для начала - что происходит с Вами? Приведите себя в порядок, свое состояние - и дети тоже станут спокойнее. Если нужна будеет помощь - обращайтесь.

Любви вам и благополучия

С уважением, Елена Валериевна.