Как изменить себя?

Алексей (27 лет) 16.02.2019

Здравствуйте.Простите меня за прямолинейность, но я бы вам хотел сказать что я хочу избавится от своей бисексуальной ориентации и стать гетеросексалом. Из-за своей ориентации, я не могу нормально вжится в общество, бессонные ночи и постоянные депресии, и мысли о самоубийстве посещают меня всё чаще и чаще. Я не хочу обращаться к психологам и психиаторам своего города, ибо это уже не будет частной информацией, а странет достоянием всего города, вот тогда для меня это стет адом на земле. Пожалуйста, помогите мне , вы моя последняя надежда, прошу вас, пожалуйcта.

Добрый день, Алексей.

Предлагаю вам начать с точной диагностики своего состояния. Потому что бессонные ночи, депрессии, суицидальные мысли - это симптомы истощения нервной системы. Вы можете сами пройти тесты - шкала депрессии Зунга, шкала депрессии Бека - если баллы будут высокими - то с таким состоянием сложно справиться самому. Бывает так, что внутренние самообвинения и негативное отношение к себе настолько сильны, что приводят к полному истощению ресурсов нервной системы, к депрессии. На таком фоне принимать решения о своей сексуальности - дело бессмысленное, потому что если есть склонность к негативному отношению к себе - найдется следующая причина, по которой вам "неужиться с обществом".

Интересны ваши фантазии:

Алексей

Я не хочу обращаться к психологам и психиаторам своего города, ибо это уже не будет частной информацией, а странет достоянием всего города, вот тогда для меня это стет адом на земле.

- даже если психологи в Москве и психиатры вашего города настолько не соблюдают этические нормы о конфиденциальности и неразглашении информации от клиента, и даже если вы очень публичный человек - личная жизнь которого действительно интересна всему городу - все равно это очень временное явление - интерес других людей. Обычно все люди больше заняты самим собой. И ко всем новостям быстро привыкают и им становится все равно. Но из этой вашей фантазии можно вам сделать несколько шагов на встречу к самому себе, ответив на вопросы: чье мнение из жителей города на самом деле важно для вас? Почему? Что бы этот человек или эти люди сказали бы о вас сейчас? Что бы они сказали о вас, если бы узнали о вашей личной жизни? и т.д. Можно попробовать развернуть эту фантазию в рассказ, выплеснуть ее из себя. Поскольку в ней содержится токсичное чувство стыда. Как и любые другие чувства, стыд становится токсичным, если становится черезмерным и начинает препятствовать развитию личности. Такие эксперименты лучше проводить при встрече с психологом - есть варианты рабтать с психологом он-лайн.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Добрый день!

Алексей, ваши мучительные переживания, очень важно начать исследовать вместе с вами. Это не быстро и не сразу, пройти путь к исцелению. Остаться по другую сторону мучительного выбора, не погружаться в чувство одиночества. Вы, к сожалению, ограничиваете себя, отказываясь от работы и взаимодействия. Но, здесь на сайте вы можете найти хороших специалистов умеющих и готовых работать со сложными историями жизни.

С уважением,

регулярные встречи по Skype, консультирование и психотерапия.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Макаровский Денис Анатольевич

Пишите/звоните в скайп, посмотрим что можно сделать.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант