Стоит ли ехать к парню в другой город?

Алина 24.06.2015

Здравствуйте,ситуация такая,познакомились с парнем в интернете,больше года общаемя с ним по скайпу,делимся с ним друг о друге,самодостаточный ,самостоятельный молодой человек,образованный, запал в душу,даже даты рождения совпадают разница в 12 часов всего,нам по 22 года, живем мы на огромном расстоянии 2889,5 км,недавно заговорили о встрече,точнее начала разговор я мол неплохо было бы встретиться как считаешь,ответил что нужно,поговорили и пришли к выводу на пол пути а пол пути это Турция,но туда я не могу поехать побаиваюсь,предложила что сама приеду в Астану,честно признаться мне так даже дешевле обойдется..близкие люди говорят что не стоит ехать мол мало ли что может случиться в незнакомом городе с тобой,не встретит и т.д,понимаю есть риск неудачи,к тому же для меня это большой шаг,т.к я никогда не выезжала за пределы страны,тем более ради кого то,а встреиться с ним очень хочу,подскажите что вы думаете по этому поводу,и стоит ли ехать?

Алина. Твои опасения и опасения родных вполне оправданны. Это первое. Второе.: не стоит самой заводить разговор о встрече. Зачем тебе лишняя инициатива? Ведь если ты мужчине нужна, он сам бы давно приехал и его бы не остановили никие километры с половиной! И в принципе, по хорошему, то он должен бвл предложить тебе встретиться, на твоей территории. А так... Да еще за твой счет, да еще в другой стране. Это все от лишней твоей инициативы. Просто на будущее запомни, что если мужчине нужна женщина, он ее любит и имеет серьезные намерения, он ее найдет, и адрес и телефон, и приедет сам и будет напрашиваться в гости .. А вот если не очень она нужна... Он может любезно согласиться на предложение встретиться, где нибудь, подальше от своего и от твоего дома, (может он женат?) не тратя особо денег на тебя.. Поэтому, не торопи события. Пусть мч сам принимает решения. А ты береги себя!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород