Нет целей, стремлений и амбиций

Аня (26 лет) 12.02.2019

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 21 год. У меня есть работа, которая мне более менее нравится(работаю продавцом в зоомагазине), отношения с родителями нормальные. Но я ни о чем не мечтаю. У меня нет никакой цели в жизни. Единственное чего я хочу пока что это привести себя к тому идеалу внешности, который у меня в голове и все. Я не знаю кем я хочу быть, чем я хочу заниматься. на своих выходных я просто лежу и залипаю в экран ноутбука. У меня нет увлечений, хобби, мне ничего не интересно и я не знаю что делать. Мне страшно так жить. Были мысли о суициде, потому что просто в растерянности

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Аня, цель у Вас есть - улучшить внешность. Девочки так устроены, что позитивные изменения в жизни у них начинаются после приведения себя в порядок снаружи. Вы почувствуете себя более уверенно, когда добьетесь этого. После и остальные "хочу" и "могу" приложатся.

Желаю успеха!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Аня, здравствуйте.
То, что у Вас пока что есть только одна цель - цель привести свою внешность в порядок, говорит о том, что на данный монент времени Вам нужно именно это, а всё остальное пока не так ясно и видно как желание достичь идеала во внешности.
Если чувствуете себя неудовлетворенной из-за отсутствия других целей, мы можем начать работу над Вашими ценностями и целями в режиме онлайн-консультаций.
Обращайтесь. Буду рада поработать с Вами.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Как правило человек, не знающий что на самом деле творится в его внутреннем мире, начинает пытаться ориентироваться на что-то внешнее. Но - это не сделает его счастливым в длительной перспективе, если только - на краткий миг, ведь - "счастье - оно должно быть внутри".

Попробуйте найти возможность для работы с психологом по "поиску себя и своего собственного Я".

Может быть вам будет полезно почитать у меня на сайте первую в списке книгу:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Живя в Москве вы можете найти в том числе и достаточно бюджетные варианты психотерапии - индвидуально или в группе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Аня,

В письме я не вижу проблемы, травмы или беспокойства, есть неопределенность в своих занятиях, то есть вы не знаете или не можете себя занять чем ни будь. такой образ жизни довольно быстро надоедает человеку и угнетает, дальше апатия только усиливается, ну и депрессия соответственно, думаю вам нужен человек мотиватор, коуч, психоаналитика вас только глубже загрузит. Нужны перемены, не обязательно в чем то конкретном, что угодно, но должны быть действия, смена работы, смена жительства, заняться спортом, научиться что то делать, языки, все это примеры, прислушайтесь себе, вспомните что вы хотели, чем хотели заниматься, думаю пора откапать свои архивы и искать ценности в них? Если захотите онлайн консультацию, я к вашим услугам.

С Уважением,

Данияр