Плохо налаживаются отношения ребёнка после переезда

Светлана (54 года) 15.03.2019

Ребёнок достаточно активный и доброжелательный,после переезда в другой город оказалась в новом саду в новой группе предшкольной и ребята её не приняли, сейчас она в школу не пошла и ходит уже в другую группу но отношения не складываются, грубости нет, но могут не взять играть очень переживает, что посоветовать.

Коваленко Ангелина Александровна

Адаптация к новым изменившимся условиям у разных детей длится по разному. Это может быть и месяц и пол года. Если вашему ребенку сложно говорить об этом, на время опустите все эти разговоры. Не добавляйте ей тревожности.

Смещайте акцент ваших вопросов на интересные для нее темы.

Понаблюдайте 1-2 мес. Поговорите с воспитателем про коммуникацию детей в саду.

Если вы поймете, что в основе застенчивости лежит не адаптационный процесс, рекомендую обратиться к специалисту.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации