Стоит ли налаживать отношения с женой?

Сергей 02.03.2013

Здраствуйте.

Я с супругой живу в браке 6 лет, вместе с моей матерью в двушке. У нас мальчик ему 4 года, мы живем как соседи в комуналке.

В общих чертах изложу суть всего происходящего:

Моя жена обсалютно ничего не делает по дому, она не убирается, не готовит, у нас в комнате постоянный бардак, кровать не запрвлена, вещи где сняла там и бросила прямо на пол, в шкафу вонь от пыли, всю ночь на пролет сидит в компьютере под утро ложится спать, на сына плевать, и спит до обеда. Я работаю,зарплата отличная, она не работает. Мать моя по утрам кормит сына, и уходит на работу. В итоге сын лежит в кроватке ждет пока мама проснется меня это бесит. Так все надоело до печенок до стала меня. Я пытался влиять ругаться, скандалил, но все продолжается в том же духе.

Я бы развелся не думая, но сын при разводе останется с мамой. Для меня этот факт подобен смерти. Поскольку я знаю всю правду ее отношения к ребенку- пофигистическое.

В ней столько лени что хватило бы на всю Россию.

Мама ее, моя тещя, такая же мадам у нее 5 браков было в итоге одна живет.

В общем очень много всего на плечах на валилось, дальше писать не буду получится целая стотья.

Длится все выше изложенное 4 года.

Я терплю. А стоит ли терпеть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Когда возникает вопрос "стоит ли"? - то это реальный вопрос про стоимость. За что и чем Вы сейчас платите? Не переплачиваете ли? Чем будете платить за другое решение? Не высока ли цена?

Может быть, обратиться к семейному психологу? Чтобы понять, как именно за 6 лет брака вы построили то, что построили? Какова именно Ваша роль в этом "строительстве" - а, стало быть, где находятся те области, на которые Вы можете повлиять? Как и куда направить усилия, чтобы изменить ситуацию? Если ситуация видится неизменной (или желания и сил на перемены нет), то как сделать последствия наименее болезненными?

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, не зря говорят, что, мол, посмотри на будущую тёщу и увидишь, какая жена будет через NN -ое количество лет:)! Не научена Ваша жена поддерживать уют в доме. Это важно принять, как факт.

Терпеть? Можно не гнобить себя так! Когда человек "терпит", это отражается на его здоровье, откладывается "в теле": напряжение, камень на душе, сжатые кулаки, зубы и пр.

Изменить свое отношение к ситуации! Это - экологичнее!

p.s. Не ясно, почему "В итоге сын лежит в кроватке ждет пока мама проснется (до обеда)"... В 4 года дети уже могут ого-го как много чего! И вылезти из кроватки уж точно! Тем более, что он во время завтрака уже был, вероятно, одет и умыт. Зачем Вы (или Ваша мама) положили его в кроватку опять? В 4 года он может и порисовать, и полепить, а кто-то и почитать... А детский сад в городе есть?