Налаживать отношения, или стоит уйти?

Анжелика 06.10.2010

Добрый день!!!Пишу сюда потому что уже не знаю с кем поговорить на эту тему,с подругами советоваться-у них своих проблем хватает,да и особо им это не интересно т.к живем в разных городах.Мне уже 22 года и в последнее год -полтора я все чаще и чаще ловлю себя на мысле что живу не своей жизнью и чем больше я об этом думаю,тем яросней хочу все бросить и изменить,от этого осознания я начинаю ненавидеть всех окружающих меня людей,замыкаюсь,психую плачу,кричу и т.д отторгаю от себя всех потом ночь-сон,утром работа-проблемы суета,и все затихает(раньше на месяца,а теперь на дни)рассуждая на холодную голову впринципе у меня все как у нормальных людей,образование,работа,молодой человек который притендует стать моим мужем в следующем году,и всебы ничего если бы среди всего этого появились мои реализованные планы,и понимание мего будущего супруга и заключается все это вследующем: 1. он полностью оградил меня от домашних дел,т.к я это делаю не так как он это хочет теперь все в доме завязано на нем(т.е раньше было так я начинаю что-то делать он мне говорит,как это нужно делать,у меня соответственно реакция-не нравиться как делаю это я- сделай сам)и постепенно он стал делать все (от еды до стирки)я себе всегда представляла что мы все будем делать вместе,а теперь когда я хочу что-то сделать например помыть полы,выглядит как будто меня заставили это сделать,(с видом ну наконец-то)все веши в доме лежат как он их положит,ведь он знает что именно так лучше. с виду идиальная чистота,а как копнуть ...и меня не слушает ему так удобно и вообще это его полка в шкафу или где-то 2.Всех друзей поздравляет только от своего имени и вообще не разу не слышала слово "мы" хотя он первый генератор идеи пожениться. 3.Он очень много разговариает и общается со своими и нашами (не только с близкими друзьями)знакомыми по телефону соответственно какие-то истории новости узнает ,но со мной никогда ими не делиться,напримет уехав с ним на море я только по приезду узнала что в нашей квартире пару дней ночевали наши две хорошие знакомые.вообще проктически все я узнаю от третьих лиц либо в самый последний момент.А он коментирует это все тем что ему кажется что оно мне просто будет не интересно 4.я стала постоянно стесняться своих желаний толи это сходить записаться в тренажерный зал,пойти куда-то прогуляться или просто заниться йогой или пообщаться а подружкой по телефону.потому что это все сопровождается усмешками,какими-то глупейшими словами или вот например: че ты еше здесь,я тебе сказал,или какие-то фразы не уместные абсолютно впринципе.Он может в шутку замахнуться на меня как буд-то бы ударить,я от этого вполне нормально сокращаюсь,зашитный рефлекс,а он во всю смеется. А когда я все это высказываю он отвечает мне-" ДА Я ТАКОЙ,НЕ НРАВИТЬСЯ НАЙДИ ДРУГОГО,А Я ОСТАНУСЬ ТАКИМ МЕНЯ ВСЕ ВО МНЕ УСТРАИВАЕТ,Я ЛУШШИЙ, Я ХОЗЯИН,УМЕЮ ГОТОВИТЬ,СТИРАТЬ,УБИРАТЬ-ГДЕ ТЫ ЕШЕ ТАКОГО НАЙДЕШЬ!!?"---когдая уже все разметаю только тогда ну ты чего ведь я тебя люблю" мы как соседи в комунальной квартире нас связывает только пару кредитов и быт. 5.Мы делаем только то что он говорит,да и вообще он живет по принципу ,Мужик всегда -прав!!!всегда провоцирует меня,он всегда идет против -чтобы я не сделала,ни сказала. Если сейчас брошу все и уеду боюсь что пожалею ведь бывает и хорошее он заботлив когда я поздно прихожу с работы и болею он заботится,кушать разогреет вкусняшек купит, в аптеку сходит,туфельки начистит.Немного о нем ему 29,он закончил вечернюю школу только потому что я его уговорила,дабы он все жизнь не ковырялся с грязными руками в ломаных машинах,за плечами у него брак с ребенком и бывшая супруга которая постоянна тянет из него деньги и перед которой он ведет себя как-то инаме мягче что ли(она орет,а он ее слушает вместо того чтобы заткнуть ей рот) развелись они потомучто она наставила ему рога,хотя после этого ,до встречи со мной,они давольно таки тесно общались.даже когда он приехал в тот город где она была близость не смотря на новый ее брак и нового ребенка(новый муж тот,с кем она ему изменила)Теперь передо мной он ее обсирает,хотя я этого не прошу.

Не могу понять стоит ли мне дальше тянуть пытаться наладить отношения,или же это не мое и стоит уйти?

Несвитский Антон Михайлович

А вы думаете такие отношения можно наладить? Налаживают отношения ДВОЕ. У вас же ему ничего налаживать не надо - его все устраивает и он всегда прав. Так что это будет не налаживание, а подлаживание - ваше бесконечное подлаживание под него. И вы так и будете оставаться существом второго сорта - той, кому не надо ничего рассказывать, с кем не надо считаться, кого можно "заткнуть" одной фразой " я прав потому что я мужик", а вы будете прожолжать унижаться, думая, что "бывает и хорошее", и ради этих жалких крох хорошего вы будете все дальше залезать в болото самоуничижения и неуважения к себе.

Вот в этой статье  в третьей части о том, почему он так себя ведет

http://zerkalodushi.ru/manipulators

В этих двух много о том, как так случается, что женщина, девушка выбирает "несчастные" сценарии любви

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Решать, конечно, будете вы сами. Но мужчины, которые умеют уважать женщин и считаться с ними, есть. Вот только, чтобы быть рядом с таким мужчиной, надо научиться быть уверенной в СЕБЕ, любить себя, а для этого нужна хоть какая-то работа над собой.

Здравствуйте Анжелика!

 В Вашем рассказе много ответов на Ваши же вопросы. Но хочу выделить главное и надеюсь Вы сами всё поймёте! С его стороны достаточно одной фразы: ДА Я ТАКОЙ,НЕ НРАВИТЬСЯ НАЙДИ ДРУГОГО,А Я ОСТАНУСЬ ТАКИМ МЕНЯ ВСЕ ВО МНЕ УСТРАИВАЕТ,Я ЛУШШИЙ, Я ХОЗЯИН,УМЕЮ ГОТОВИТЬ,СТИРАТЬ,УБИРАТЬ-ГДЕ ТЫ ЕШЕ ТАКОГО НАЙДЁШЬ?

И теперь посмотрим, что говорите Вы. Вам хочется и на йогу, и в тренажорный зал и много другого. Это замечательно ещё и тем , что в Вас присутствует элемент творчества! Это очень важно для создания и целостности семьи!

 Но вот он не поддерживает Ваших желаний и начинаний - это, мягко говоря ни куда и ни в какие ворота.....

А ещё он устраивает Вам домострой. Хоть он и хорошо готовит и сюси и пуси бывают. Но когда? тогда, когда он скажет.

       А если Вы сами ещё раз внимательно перечитаете собственное письмо, то убедитесь - что " такая корова, вернее бык не нужна никому"

Вы слишком мягкая и он это почувствовал- понесло парня во все тяжкие, оттягивается за прошлую женитьбу!

  Анжелика! Подумайте теперь не торопясь.ОНО ВАМ НАДО ЭТО ВСЁ?????

Задайте себе смой вопрос: За что Вы его полюбили? За вкусняшки и поварские умения? Так и Вы можете и умеете то же самое.

Возьмите листск бумаги и напишите что умеете и хотите Вы лично с одной стороны и что хочет и умеет он - рядом. Потом сравните и Вы убедитесь в чью пользу будет счот! Действуйте, вспомните своё "Я", полюбите себя.!

А потом...... Правильное решение придёт само собой!

          Удачи и всех благ!