У меня есть воображаемый мир

Алима (26 лет) 08.02.2019

У меня проблема...

У меня есть воображаемый мир..в котором я представляю друзей..,парня, там много чего.

В жизни я очень открытая, у меня есть друзья. У меня есть парень. Как бы все хорошо...

Но не знаю почему, я прихожу в комнату , закрываю дверь. Надеваю наушники и включаю музыку и начинаю танцевать и воображать мир. Глупо ведь так?.. А мне всего лишь 19 лет.

В этом мире как будто я расстаюсь с парнем , он уходить к бывшей и я такая воображемом мире начинаю находить другого парня. Либо на следующий день, я могу представить что я вышла замуж за своего парня. Крч , каждый день разные истории. И уже сейчас считаю это не нормальным..ведь мне 19.

Я не могу сидя либо лежа воображать, обязательно надо закрыться и надеть наушники и включить музыку и только так воображаю. Если я не танцую, то уже мои ноги сами уже хотят чтобы я пошла закрылась и воображала всего там..

господи, может я болею шизофренией? либо какой та болезнью? Но главное знаю что воображаемый мир никак не действует на реальный мир. Я потанцевала, открыла дверь и все что воображала я уже забываю, и на следующий день другая история и так каждый день. По моему настроению..помогите мне..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алима. Не торопитесь ставить себе диагнозы. Возможно, уход в воображаемый мир это способ для расслабления, оживления эмоций. По каким-то причинам в реальном мире может быть не так интересно, потому, Вы уходите в фантазии.

Попробуйте разнообразить свою жизнь с реальным парнем (путешествия, совместный отдых или досуг). Возвращайтесь в реальность. Улучшить концентрацию внимания и возвратиться в реальность Вам помогут практики осознанности, mindfulness.

Если почувствуете ухудшение, то порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Алима! Никому не запрещено фантазировать, мечтать, и многие люди это делают. Это не признак патологии. Видимо вам так хорошо, вы получаете заряд энергии и сил, которые вам помогают справляться с переживаниями накопленными за день. Советую вам прислушаться  к своим чувствам перед тем, как вы начинаете воображать и танцевать. И с какими чувствами вы выходите из этого состояния. Чтобы определить потребность, которая стоит за этим. Всего доброго, удачи!

Летучий Игорь Анатольевич

Алима, здравствуйте. Есть пословица "мечтать не вредно, вредно не мечтать". Относитесь к своему воображения, с позитивом, где Вы отдыхаете душой, потом в реальной жизни, больше ориентируйтесь на свои желания и достигайте их, с помощью эффективных действий. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алима, хорошо, что у вас есть желания и фантазии. Осталось их начать воплощать в жизнь.

Могу быть проводником в этом, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации