У меня есть воображаемый друг

Алина 03.03.2014

Мне 14 у меня есть воображаемый друг Николай, ему 16. Я его придумала примерно год назад, когда я узнала, что парень который мне нравится не отвечал взаимностью.Я была в подавленном состоянии и начала разговаривать с ним (по сути это был диалог с самим собой). Потом у Коли появилось осознание, что он это я, и он начал подшучивать надо мной. Сначала я могла говорить с ним когда хотела и он мне не мешал, сегодня я от него с трудом избавилась. И вообще я с ним так сказать начала ссориться. Это вообще нормально говорить с самой собой и ссориться с самой собой??? Я по сути дала своему воображению сознание.

Киселевская Светлана Владимировна

Алина, это похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Подробнее – здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого очень важно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Галушкина Марина Кубаевна

Алина,

кто из нас(людей) не общается сам с собой?)

Все люди постоянно находятся в процессе общения с собой, мы можем себе нравиться, не нравиться,  уважать или не уважать,  заботиться или, наоборот, пускать жизнь под откос.

 Может быть, вам будет легче  научиться разбираться со своими переживаниями вместе с психологом? чтобы потом вы могли самостоятельно анализировать себя, помогать себе.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург