О боязни будущего и религии

Никита 20.07.2013

Здраствуйте мне 14 лет, извините за неграмотность. Вот моя проблема: Года 2 назад под новый год я смотрел много битву экстрасенсов всякие ужастики играл в игры много и тут у меня были гости был декабрь новый год все такое тут я подумал кое что плохое о Матери Божьей нехочу озвучивать мысль вылезла сама я очень испугался началась тахикардия и в тот же день я отровился шоколадом если бы не отравление возможно я бы просто забил, но нет или совподение или намек бога я очень много плакал у меня была депресия мои родители помогали мне, но к психологу я не пошел. Уже 2 года прошло раньше когда мысль всплывала я прям боялся быстро загашивал ее и как то прочитал в интернете что типо напишите ее на листке в мыслях и как бы сожите уничтожте когда я это делал мне было как бы легче. Время прошло теперь все нормально у меня есть друзья подруга я много общаюсь и скажем так не тихоня. Я гуглил но мне не помогло я хочу задать вопрос вот как вы думаете что это за болезнь и у меня футурофобия я боюсь будущего я боюсь что не пойму и совершу ошибку что убью человека ил сделаю чтото хуже как мне побороть страх.. И знаете даже когда захожу в церковь а я туда хожу редко на меня давит все и мне страшно и мой мозг напряжен. Как думаете стоит мне обратися к психологу. И еще я очень много играю но их я не боюсь и мне кажется они не как не сказываются на мне играю я в онлайн а не в хоррор(ужасы). Спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

... мне 14 лет..

 Переходный возраст, игра гормонов, неравномерный рост внутренних органов и неравномерное развитие психики могут менять настроение и вызывать треаогу и страхи.  Но есть для Вас и хорошая новость - все это быстро кончается и со временем исчезает.

...я боюсь что не пойму и совершу ошибку..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск