Что делать, если ребенок описался в школьном лагере?

Мама (40 лет) 10.06.2018

Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Пошла к учительнице и ей рассказываю это, ничего вразумительного она сказать не смогла. Ребенка я там не переодевала, а пошли мы домой. Что делать? Что вы думаете по этому поводу. У кого то были такие ситуации, когда ребенок описывался в школе, как решали проблему?

Ну ничего страшного, лучше всего постараться не акцинтировать внимание на этой досадной случайности. Ну - случилось и случилось

А если из этого "раздувать историю" - будет больше переживаний и негативных воспоминаний. Лучше - помочь забыть эту ситуацию и о ней не напоминать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.