Муж живет своей жизнью

Светлана (34 года) 27.01.2019

Живем в гражданском браке 3 года , ребенку 2 года , 1.5 года жили с моей мамой, пол года живем отдельно.регулярно ссоры, скандалы и как переехали дошло до рукоприкладств. Работает сам на себя дома появляется поздно, вмегда один ответ мне некогда.с нами время не проводит. Я финансово зависима от него , взяла ипотеку, чтобы переехать. Может не прийти иногда загулять. Может по срединочи уйти и сказать мне надо к пацанам..Я не знаю где он и с кем. Потом всегда извиняется. И орала и спокойно говорила и молчала устала, не знаю что делать привязанак дочке выйти без неё ни куда не могу , денег копейки дает, а когдагуляет вовсе не оставляет, сижу какую с ребёнком и ждус моря погоды....Пожалуйста, подскажите, как быть, что делать???

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Светлана

На самом деле не много вариантов решения проблемы в вашей ситуации, потому что

- маленький ребенок

- отношения юридически не оформлены

Светлана

ребенку 2 года

Светлана

Живем в гражданском браке

- у вас нет собственного дохода

Светлана

Я финансово зависима от него

- плюс на Вас финансовые обязательства

Светлана

взяла ипотеку

Какие мысли приходят, когда представляю вашу ситуацию?

Что в отношениях мужчины и женщины, кроме чувственной, сексуальной , эмоциональной стороны отношений была , есть и будет сторона, связанная с материальной, имущественной, юридической сферой жизни. Было бы гораздо легче строить отношения с таким неорганизованным, безотвественным человеком, каким Вы описали мужа, если бы Вы позаботились раньше о таких вопросах, как заключение брака, обсудили бы вместе с мужем семейный бюджет, планы на ближайшие годы.

Наше общество только начинает быть юридически и финансово грамотным. В семьях обсуждение финанствых и юридических сторон жизни у многих остается "слепой зоной"

Говорить о материальной ответственности супруга бывает стыдно и страшно.

Трудно сказать, как так случилось, что сейчас Вы в беспомощном и зависимом положении положении. Наверное о чем-то не думали, о чем-то не позаботились вовремя.

Теперь труднее будет внести какой-то порядок и ясность в вашу с мужем жизнь.

Но если этого не делать, то останется только один выход расстаться.

Садитесь с мужем и говорите. Не тогда, когда он уже что-то натворил.

А в хорошем расположении духа, отведите на это время.

Обсудите все наболевшие проблемы бюджета вашей семьи.

Женщина всегда лучше знает сколько денег нужно для ребенка, для покупки еды, для покупки необходимых для жизни вещей.

Составляйте на бумаге списки , записывайте цифры, обсуждайте вместе.

Хотите ли Вы заключить официальный брак? Если да, то тоже стоит это обсудить. Сказать мужу свою точку зрения.

Все трудности, которые вы имеете сейчас в своей жизни появились не в раз. На изменения уйдут , возможно, годы. Но без этого вы не научитесь по - взрослому смотреть на жизнь и жить справляясь с трудностями жизни.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, в этой ситуации у вас есть 2 варианта.

Терпеть или уходить. Но ситуацию нужно принять какая она есть.

Вы не сможете изменить человека, но можете изменить отношение к этой ситуации.

Как я поняла, вы собственник квартиры. Это уже не мало.

Попробуйте, пока у вас нет возможности самостоятельно себя обеспечивать, не занимать мысли поиском причины его поведения, а найти собственный источник дохода (на дому), заниматься собой, освоить новую профессию и т.д.

Будут вопросы, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации