Боязнь доверится человеку, который нравится

Юлия 08.02.2014

Здравствуйте меня зовут Юлия.Со мной возникла такая вот ситуация,в которой я не знаю что мне делать. Познакомилась я в интернете с парнем,парень сам с техникума,где учусь и я,завязалось общение,пишет мне каждый день,волнуется,заботится.Этим меня он и зацепил.Вообщем можно сказать что влюбилась.С недавних пор начали с ним разговаривать по телефону,он частенько зовет меня гулять,но я отказываюсь,боясь остаться с ним наедине.Для чего то хочет узнать номер моей мамы?!я так и не могу понять для чего.Общение с ним на ура,каждое его сообщение придаёт мне какую то энергию и радость!Только проблема вот в чём парень он видный,и у меня такое чувство что он со всеми девушками такой ласковый,так же одаривает их комплиментами.Еще боязнь того,что если и у нас что то получится,он затащит меня в постель.Я запуталась,может я просто потеряла доверие к парням?прошу помочь.Буду Вам очень благодарна

Здравствуйте Юлия, вы не написали сколько вам лет , но вы скорее всего студентка 1-2 курса колледжа. Ваша фраза:

....пишет мне каждый день,волнуется,заботится.Этим меня он и зацепил...

для меня ключевая и вот почему:

Скорее всего, вам недостаточно внимания уделяли ваши родители и близкие вам люди. Отсюда такое предпочтение вниманию со стороны любого человека, который таким образом и смог привлечь ваше внимание. Ваши слова :

Этим меня он и зацепил

подтверждают мою догадку.

Далее, вы очень не уверены в себе и у вас мало  представления об отношениях между парнем и девушкой. Откуда то  имеются страхи,что любые отношения,это желание вас затащить в постель,при этом совсем нет уверенности,что решать это вам, а не только парню.

Ваша следующая фраза:

только проблема вот в чём парень он видный,и у меня такое чувство что он со всеми девушками такой ласковый,так же одаривает их комплиментами

показывает низкую самооценку и как следствие неуверенность в том, что вы можете  привлекать к себе внимание видного парня,а значит, у него могут буть и другие девушки,которые ему нравятся.

Напрашивается вывод- вы совсем не знаете себя, зависите от мнения окружающих, и скорее выбирают вас, а не вы кого то. Обратил парень на вас внимание,чуть  проявил заботы и все- вас уже это цепляет и вы уже влюблены. Пока этот шаг не сделает другой,вы будете  молча ждать, когда же кто то  к вам проявит интерес.

Как то в вас мало вас самой, а это уже сигнал к тому,чтобы получше все таки познакомиться с собой,узнать себя получше, задать себе много разных вопросов,например, о том- кто Я, какая, что Люблю,а что не Люблю, что мне на самом деле нравится в этом парне,а могу ли я быть интересной собеседницей, какие  книги я бы хотела прочесть, а что меня увлекает по настоящему и так далее и в таком же русле.

Как только научитесь уделять себе больше внимания ,Чем окружающим вас видным парням, то  появится и уверенность в себе и уважение и Доверие,в первую очередь себе,а уже потом и ко всем другим людям. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Юлия, здравствуйте!

В Вашей ситуации радует то, что парня, с которым Вы стали общаться по интернету, Вы знаете визуально, т.к. учитесь в одном учебном заведении.

По поводу встреч. Вы никогда не узнаете хорошо человека, если лично не будете с ним общаться.

По поводу боязни быть наедине. Встретиться и провести время (прогуляться, сходить в кино, в кафе) - в этом нет никакой угрозы.

А вот если предложения поступят посидеть дома или в другом уединенном месте - вот тогда и думайте о том, на что он рассчитывает. А самое главное - Ваше право решать.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана