Проблемы общего характера

Рустем (33 года) 26.01.2019

Здравствуйте уважаемые врачи! Хотелось бы услышать ваше мнение или рекомендации по поводу моих наверное психологических проблем. На данный момент я состою на учете в псих.диспанцаре с диагнозом 20.01 9 лет, 7 раз попадал в стационар, принимаю инвегу 9мг. и на ночь тизирцин в таблетках. Проблемы заключаются в следующем, а именно это: мания величия, сексуальная расторможённость, пристрастья к алкоголю, никотину, компьютерные игры, азартные игры, небрежность сменяющаяся в педантичность, также брезгливость сменяющаяся в пофигизм к своему здоровью, иногда появляется необузданная энергия на фоне этого бессонница от 2-5 суток, частая тревожность, мнительность, переживания- страхи сменяющиеся в панические атаки, по мимо этого бываю очень религиозен, верю в приметы, бывало что всю ночь молился, много читал разные статьи с целью разобраться в себе, были галлюцинации, бредовые идеи. Много раз пытался бросать никотин, алкоголь безрезультатно только появляется наплыв мыслей и неусидчивость. Несколько раз воздерживался от секса месяц, потом 3 месяца, мастурбации и все что с этим связанно исключил эротику, порно -безрезультатно моя сексуальная страсть только приобрела еще больший размах. С детства занимался разными видами спорта (плавание, бокс, греко-римская борьба, гребли, хоккей, шахматы и т.д.) сейчас только поддерживаю форму (турник, брусья, иногда бег). У меня было несколько девушек с которыми я сожительствовал на протяжении нескольких месяцев, но они меня бросали. Сменил много работ и профессий обычно работал 2-3 месяца потом уходил, на работе я всегда работал со всей ответственностью с такой что это даже отпугивало коллег и начальство. Основная моя проблема это внутри личностные конфликты на фоне моих страстей или грехов. Как мне быть? вот сдерживая себя в чем то, появляются другие грехи даже не замечая что сделал это- обидел или грубо ответил или подумал и т.д. На протяжении 9 лет сменил несколько психотропных лекарств, к психологу, психиатру хожу, и психотерапевту, к лекарям, к космоэнергетикам, слушал мантры часами. Что делать дайте совет?

Громова Екатерина Валерьевна

Здравствуйте, Рустем. Часто психологические проблемы бывают связаны с детскими переживаниями. Не случалось ли чего-то плохого в вашем детстве, что могло повлиять на душевную гармонию. Также гормональный фон человека очень сильно вляет на сомочувствие. Например, при избыточной выработке гормона тестостерона повышается агрессия, кроме того сексуальное либидо увеличивается. Возможно Вам стоит провериться у эндокринолога и пр.

Многие проблемы в сегодняшней жизни, если вы верите в перевоплощения души, могут быть связаны с прошлыми жизнями. Сегодня существует профессия - регрессолог, который погружает Вас в состояния переживания прошлого. Возможно Вам это поможет. Удачи!

Екатерина Громова (Йошкар-Ола)

Рустем

Хороший ответ, предоставлено несколько интересных вариантов для того чтобы возможно скрасить моё состояние.

Коваленко Ангелина Александровна

Рустем, вам поставлен диагноз. В данном случае, все описанные вами симптомы соответствуют поставленному диагнозу.

Рекомендую вам поговорить с лечащим врачом и рассказать ему вашу ситуацию. Чтобы вам было назначено другое лечение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Рустем

Спасибо за ответ! Да скорее всего так и сделаю

Муратали Данияр Нуржанулы

Добрый вечер Рустем,

В письме вы указывали о грехах, по всей видимости эти рассуждения у вас появились после чтения религиозных материалов, так же вы пытались воздержаться от всех вредных привычек, возможно это было тоже следствием прочитанных материалов, хотя избавляться от этого всего само по себе является разумным решением, однако на это решаются те люди-которые чем то мотивированы, либо чем то конкретно руководствуются. тяжело бороться с одним грехом когда на плечах другие пять наседают и не дают прийти в себя, вы осознаете свое положение, и четко описываете ощущения, возможно это проработанные эпизоды с психологом, важно узнать на каком этапе вы застряли, на чем остановились и что вам далось сложнее всего, я с уважением отношусь к коллегам, однако должен сказать, нужно смотреть на эти вещи с разных углов, в вашем случай, когда вы зависимы от многих вредных привычек, тяжело найти материальный(таблетки) ресурс достаточным для борьбы, возможно по этой причины вы искали ответы в религии, однако где бы вы не старались что то предпринять, вас хватало не намного, есть что то что вас обессиливает на каком то этапе, на самом деле ваш случай один из не простых, но меня он очень заинтересовал, я бы с удовольствием выслушал вас и поработал с вами, и еще должен сказать у меня есть вопросы которые прояснят некоторые детали касательно вашей позиции.

С Уважением,

Данияр

Рустем

Спасибо за ответ! Хотелось сказать что у меня нет никакой позиции есть только состояние которое я пытался описать.

Здравствуйте Рустем, и Вам спасибо за обратную связь, как вы думаете, ваше состояние может являться этапом вашей жизни, и может ли определенная позиция решить часть проблем? Я хочу сказать это может придать некую определенность в ваших приоритетах. Так может нужно рассмотреть иметь какую то определенную позицию? Успехов вам.