Я живу в 10 минутах ходьбы от школы и меня приводт и забирают...

Olesya 23.07.2010

здравствуйте! мне 13 лет. я буду учиться в 7 классе но все мои одноклассники которые живут близко от школы ходят домой и в школу сами уже с 5 класса.ВСЕ кроме меня.я живу в 10 минутах ходьбы от школы и меня приводт и забирают.кието свои планы я могу строить только если у мамы некаких дел.помогите как mне уговорiть mаму отпyсkать meня в школу и гулять с друзьями самой. только заранее пршу не пишие что мама прва итд. я прошу ответить на кокретный вопрос.заранее спасибо

   Олеся,здравствуй.

   Вот уж точно и не подумала бы сказать,что тут мама права.Но,скорее всего,у мамы есть какая-то тревога,может даже она боится чего-то.

   Когда я была ребенком,я и все мои одноклассники ходили в школу одни уже с первого класса.Но время сейчас совсем другое ,и я тоже думаю,что буду водить моего сынишку в школу какое-то время.

    Расскажи маме о своих переживаниях по этому поводу.Объясни,чем тебе так важно ходить одной.Слушай внимательно ее доводы,пойми О ЧЕМ ОНА ТРЕВОЖИТСЯ.Если сможешь ее убедить,проявить взрослость,рассудительность, это возможно уменьшит мамины страхи,я думаю,она ослабит контроль.

                  Удачи!

Здравствуй, Олеся! Из письма я не понял, в вакой стране и городе Вы живете. Девушка Вы взрослая и когда - нибудь нужно начинать самой ходить в школу. В конце концов, это может быть неудобно перед одноклассниками. Нужно учиться быть осторожной и внимательной в жизни, и в хождении в школу, в частности. Но город городу рознь. Я не знаю, какая у Вас там обстановка, может быть эти меры вполне уместны. А если не уместны, то нужно поговорить с мамой, понять ее позицию, страхи и опасения. Постарайтесь с мамой переступить этот порог взрослой жизни. Удачи!