Я осталась совсем одна

Галина 08.06.2015

Как жить если сын предал тебя совсем. Он позволил гражданской жене поднять на меня руку. Теперь она совсем нос задерет, а над сыном будет издеваться дальше. Он как тряпка бежит к ней, говорит, что любит ее. А она всячески унижает его, а теперь дошло до рукоприкладства. Как мне жить после этого, да и за чем, Я ни кому не нужна.

Здравствуйте. Галина!

Ваш сын взрослый, и у него своя жизнь. Вам придется это принять. Он вправе выстраивать свои отношения с женой так, как считает нужным, даже если это Вам не нравится. Он воспитывался Вами. Значит, что-то в Вашем воспитании привело к тому, что он не способен занимать мужскую позицию в отношениях с женщиной.

Вам важно самой уметь выставлять и защищать свои психологические границы, а не ждать, что кто-то сделает это за Вас. Это детская позиция. Встраивайте свои собственные отношения с гражданской женой сына. Если Вы будете уважать и ценить себя. то и другие будут это делать.

Кроме того, эмоционально отпускайте сына  и живите своей жизнью, находя смысл в ней, а не в другом человеке. Тогда Вы будете чувствовать себя нужной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург