Я осталась совсем одна

александра 10.07.2011

Меня зовут Саша. мне 14 лет.Я живу в небольшом городке.у меня такая проблема, я чувствую тебя одинокой. у меня всего одна подруга. с одноклассниками отношения плохие. и когда моей подруги нет в школе я остаюсь совсем одна.. может дело в том, что я не общительная, не уверенная, стеснительная?

раньше у меня была очень хорошая подруга, ТЕПЕРЬ ОНА общается с другими...

пожалуйста, помогите мне, Я совсем одна...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Саша! Чувство одиночества - это чувство присущее взрослой жизни. И  с этим чувством, каждый распоряжается по своему, я вот помогаю другим, пишу статьи или играю на фортепиано. А ты? Рисуешь, пишешь? Во что выливается твоё одиночество? Попробуй жить в одиночестве, ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ!

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, общительность можно развить. Начни с того, что поройся в интернете и найди тесты-познай саму себя, свои сильные и слабые стороны. Станет ясно, как себя корректировать. Чем лучше будешь знать себя, тем лучше будешь понимать других. Так, постепенно, друзья для тебя откроются.