Мне трудно бороться с собой

Шахло (23 года) 18.01.2019

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я очень не уверенная в себе, боюсь. Очень хочу чувствовать силу и идти дальше с гордостью. Всегда в голове возникает вопрос а если не получиться. Я должна сдавать экзамен через месяц, я уже сдавала но провалилась и очень сильно боюсь ещё раз провалиться. Родители не дают советы но требуют результат. Я первая внучка и дочь в семье и в нашем поколении. Родители всегда говорят если не сдашь экзамен то так будет, если не поступишь хорошего не ожидай. Я уже не знаю как бороться я не уверена в себе. Но очень хотела бы иметь силы. Спасибо вам огромное

Шахло

Я уже не знаю как бороться я не уверена в себе.

   Шахло, не стоит бороться с собой)  Уверенность приходит к тем,  кто умеет себя поддерживать и прощать свои ошибки, кто умеет принимать себя таким как есть, без всяких оговорок и условностей. А если постоянно себя критиковать,  пугать, сомневаться в себе  - то откуда возьмется сила идти дальше?

Шахло

Всегда в голове возникает вопрос а если не получиться.

  А если не получиться - то можно всегда попробовать еще раз)  В жизни нельзя подстраховаться и подготовиться на все 100%  И наши падения,  и наши неудачи - это неотъемлемая часть пути каждого из нас.

Шахло

очень хотела бы иметь силы

   Сила обязательно будет, если знаешь, что даже если упадешь - то всегда можно подняться и пойти дальше)  Сила рождается из веры в себя, в свою способность подниматься после падения и пробовать снова и снова, пока не получиться то, к чему стремишься.

   Удачи, Вам, Шахло!

Анна Бондаренко, психолог

Шахло

Спасибо огромное, ваши советы мне очень помогли, спасибо разработчикам сайта, удачи в дальнейшем