Тошнота не проходит

Татьяна (23 года) 18.01.2019

Здравствуйте. Меня год беспокоит проблема - разная по силе тошнота. Я бывала у гастроэнтеролога, нашли легкий гастрит, который не может давать таких симптомов, как мне объяснили. Теперь я правильно питаюсь, но тошнота не проходит. Я действительно переживаю, но не так много, как мне кажется. Я испытываю страх рвоты. Я боюсь этого состояния, всегда ношу с собой таблетки, не ем НИЧЕГО вредного. Раньше были приступы: просыпалась в поту, с комом в горле, холодными руками и ногами, с бешеным сердцебиением. У меня в младенчестве была кривошея, сейчас - нет. Уже год, понимаете. Пожалуйста, помогите.

Уважаемая Татьяна! Симптом тошноты на психологическом языке означает, что у вас есть трудность (проблема), от которой вас уже тошнит и вы готовы извергнуть Ее из себя с помощью рвоты. Чтобы устранить симптом, необходимо разобраться с той трудностью или трудностями, которые вас беспокоят в вашей жизни. То, что вы пишете о ваших приступах с учащенным сердцебиением, также говорит о ваших эмоциональных трудностях, которые требуют внимания, ваш организм вам сигнализирует об этом, важно обратить на это внимание и заняться своими чувствами. Если вы настроены справиться с этой  трудностью, обращайтесь, консультирую по скайпу.   С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. У каждого человека есть инстинкты, которые спасают нас в опасности. Таких инстинктов много: убегать, нападать, прятаться и др. Один из таких инстинктов сохраняющих вас в травмирующей ситуации - тошнить. Ваше заболевание психосоматическое. Чтобы избавиться от тошноты, нужно разобраться с причинами которые ее вызывают и тогда тошнота уйдет. Мой телефон есть на сайте.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype