Мне тяжело бороться с собой

Евгений 18.02.2014

Здраствуйте уважаемые психологи!История такая,я очень эмоциональный,если хотите нервный,и страда от этого не только я ,но и очень близкие мне люди,Были на дне рождении со своей девушкой у её лучшей подруги,посидели покушали выпили,я начал собираться домой в 11 часов вечера т.к. с утра надо было на работу,моя девушка решила остаться и посидеть у подруги еще немного,я понимал что это в принципе нормально,они подруги детства,да и мы с моей девушкой живем пока не вместе,но не знаю ,как будто какая то невидомая сила накручивала меня весь следующий день,в итоге я пришел к ней вечером следуещего дня и поругали мы очень сильно,ну как мы ,я со своими оскорблениями и упреками,понял только все после того как накричал на неё,когда они сидела и плакала,мне очень тяжело контролировать себя,может есть какие то упражнения по этому диагнозу,ах да мама говорит что мой отец был такой же неуравновешанный,он ушел от мамы когда я был еще в животике,я его ни разу в жизни не видел,да и не хочеться как то даже!прошу помочь....

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Евгений. Из письма мне стало понятно, что вы плохо контролируете свое поведение в ситуациях, когда не можете проконтролировать происходящее. Так как информации мне недостаточно, то рискну сказать что это похоже на желание ребенка структурировать и контролировать весь мир для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Если вам это предположение отзывается, то скорее всего вам надо учиться доверять миру (нарушено базовое доверие к миру, мир враждебен), и это можно сделать только при помощи специалиста.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск