Как мне бороться с собой?

Малика 26.06.2015

До этого я всегда все делала все быстро и неправильно не отдавая себе отчета и однажды поняла это что делала я все неправильно и однажды поняла это и потом постепенно стала думать и понимать и делать все правильно но теперь в той или иной ситуации дома когда например что нибудь делаю я когда иногда бывает

задумываюсь ну или там не могу выбрать что -то тогда сразу возникает вопрос а бывает ли так у нормальных людей.теперь я

понимаю что я смогла побороть свою старую проблему и что не делаю все по детски и глупо а уже контролирую себя а ведь раньше я могла мыть пол например дома оооочень долго и если не вытеру или не замечу например один кусочек пола тогда начинала его мыть и долго и в конце получалось что делаю все долго,так и с другими работами по дому.И теперь я уже так не делаю и контролирую но теперь в том или ином деле когда я например ну не знаю там всполошусь или немного отвлекусь на кого нибудь а потом забуду что я делаю у меня возникаеь вопрос:а у нормальных людей так бывает?появилась сомнительность и я хорошо понимаю что появилась она потому что я давно осознала что я делаю все неправильно и теперь когда я уже научилась думать эта сомнительность есть.

КАК МНЕ БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ СОМНИТЕЛЬНОСТЬЮ?

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Малика,просто  думать над чем сомневаешься.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Малика, здравствуйте. Предлагаю вам распланировать свои дела. Тогда вам будет понятно когда, чем заниматься. Что касается домашних дел! То на них надо выделять определенное количество времени. Например: на заправку постели - 2минуты,  на мытье посуды 7мин.,  на мытье полов одной комнаты 20минут и т.д.  Когда человек знает,что за чем делать! То в голове у него создается порядок! И тогда остается время для отдыха и для себя!  Могу помочь с планированием! ЛЖелаю удачи!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна