Не могу понять, что со мной происходит

Алёна (25 лет) 23.01.2019

Здравствуйте. Мне 19 лет и моему молодому человек тоже.Мы встречаемся около 1,5 года . Я учусь в университете, он раьотает.Он для меня самый дорогой и близкий человек, мы понимаем друг друга с полуслова , я чувствую огромную поддержку с его стороны, а он с моей. Я знаю и чувствую, что он сильно любит меня, а вот я стала сомневаться в своих чувствах. Дело в том, что меня время от времени приследуют мысли о том, что "А если я его не люблю?А вдруг другая девушка для него будет лучшим вариантом? " . И эти мысли не оставляют меня даже ночью . Они все время преследуют меня, крутяться в голове и не дают покоя. Я плохо ем , меня ничего не радует, часто просыпаюсь по ночам и меня как будто бросает то в жар, то в холод и я чувствую сильную тревогу , а эти мысли опять начинают крутиться и не дают спать. Это происходит часто. Когда мне удается с ними справиться, мне очень хорошо со своим парнем. Я чувствую, как во мне много нежности к нему и как я его люблю , хочется целовать и обнимать, и при этом я чувмтвую себя очень спокойной и счастливой . Вот недавно я успокоилась и жила очень хорошо, но опять в голове промелькнула мысль"А что если не нравится он мне?" И теперь она меня не оставляет уже месяца 3 , я постоянно плачу, так как понимаю, что хочу реально быть с этим челрвеком, мне другие парни не нужны, за время наших отношений я на них даже не смотрела. И я ничего не могу поделать со своей тревогой . Даже когда 6мы гуляемс ним, у меня начинают трястись руки и мысли эти поглащают меня и я не могу его нормально поцеловать или обнять, ибо у меня они постоянно они повторяются в голове.И ощущаю, как они не дают мне чувствовать ничего, ни радость , никаких чувств, только грусть и сильную тревогу.Поэтому я и не понимаю сейчас чувств к своему молодому человеку и никак не могу справиться с этими мыслями, хотя бы не думать об этом секунду, но не получается . Я чувствую себя сейчас просто ужасно. Не знаю, что и делать.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алена, с одной стороны, Вам хорошо в этих отношениях, с другой - Вы как будто не позволяете себе быть в любви. Или же не позволяете выразить себя более полно в любви.

И вместо принятия более полного, возникает тревоги, проблемы со сном, Вас бросает то в жар, то в холод.

Чтобы получать удовольствие от любви, и чтобы вместо панических атак появилось более полное и целостное понимание того, что с Вами просиходит на самом деле - необходим курс посещений психолога в Краснодаре, 5-10 встреч. Так как важно понять, почему у Вас любовь сочетается с тревогой. И чего именно Вы боитесь?

Ракитина Татьяна. Психолог, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Алена, здравствуйте. Вам необходимо обратиться за профессиональной помощью и поддержкой к врачу психотерапевту.

Тревожные расстройства – это группа заболеваний, основным проявлением которых является стойкое чувство тревоги, возникающее по несущественным причинам или в отсутствие всяких причин и не ограничивающееся  какой-то одной ситуацией.

Даже когда 6мы гуляемс ним, у меня начинают трястись руки и мысли эти поглащают меня и я не могу его нормально поцеловать или обнять, ибо у меня они постоянно они повторяются в голове.И ощущаю, как они не дают мне чувствовать ничего, ни радость , никаких чувств, только грусть и сильную тревогу.Поэтому я и не понимаю сейчас чувств к своему молодому человеку и никак не могу справиться с этими мыслями, хотя бы не думать об этом секунду, но не получается . Я чувствую себя сейчас просто ужасно. Не знаю, что и делать.

Ведь судя по всему Ваше качество жизни ухудшилось.

Перво - наперво, вам необходимо стабилизировать эмоциональное состояние.

Здесь, конечно необходим целый комплекс разгрузочно- реабилитационных мероприятий. Лучше, если Вы обратитесь в медицинский центр для оказания Вам медицинской психологической помощи и разгрузки. Такие центры есть в г.Краснодаре.

 Не затягивайте с обращением.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков