Дочь не хочет замуж

рената 18.05.2011

Здравствуйте.Дочери 25 лет.Она с детства говорила,что никогда не выйдет замуж.Я не обращала внимания,думала влюбиться и меня не спросит.Она все время сидит дома ,выходит только вынужденно,т.е на сессии.Учиться в интитуте, в этом году получит 2-ое образование.(экономист,менеджер)На мой вопрос почему она не хочет замуж,она говорит ,что не хочет,чтобы ее ребенок был без отца.Говорит,что сейчас все изменяют,а она как и я измену не простит.(я развелась,когда ей было 11,а сыну 10)Она красивая,вроде не комплексует.Недавно.случайно я узнала,что она всем,которые подходят знакомиться говорит.что замужем.я подумала,что наверное они ей не понравились,она так говорит,чтобы не обидеть.Но когда наша знакомая хотела ее познакомить со своим родственником,она даже не видя его ей сказала: не обижайтесь я нехочу замуж.Помогите,пожалуйста как мне с ней себя вести?Что делать?Заранее Вам благодарна.

Комарова Вера Леонидовна

Рената, Ваша дочь Вам четко говорит о причнах своего нежелания выходить замуж. Причина - семейный сценарий - "не хочет, чтобы ее ребенок был без отца. Говорит, что сейчас все изменяют, а она как и я измену не простит" . Она оберегает себя от боли. Лучше никак, чем так, как она видела, что происходило у вас, родителей,  как по-своему, по-детски в свои 11 лет перенесла! Важно объяснить, что она - другая, и партнер у неё другой, не её отец. Что для неё отец - лучший. А что между вами с ним происходило - её не касается. Правда, это дойдет до неё, если Вы будете искренны... Может у Вас самой такая обида на мужчин, что ого-го! Дети часто несут это вместо родителей!