Не верит, что он первый

Анна (24 года) 03.01.2019

Вот уже 3,5 года в отношениях. И я, и мой молодой человек не имели никакого сексуального опыта до друг друга. Наверно часто вас задевают подобной темой, но, да, он не почувствовал плеву даже пальцами, и крови не было тоже. Сейчас он действительно старается мне верить, но не может, так как из всех условных признаков была только ужасная боль. Очень обидно чувствовать это неверие, я ведь так долго приглядывалась к нему сквозь пелену подросткового возраста (мне 19 лет). Читала много чего об этом всём, но так и не нашла что-то, чем могла бы его убедить раз и навсегда... Он не собирается меня бросать, не психует, но всё равно не хочу, чтобы он накручивал себя лишний раз этим недоразумением, итак много проблем сейчас.

                                                      Уважаемая Анна!

Вы уже 3,5 года в сексуальных отношениях с молодым человеком. Раз за всё это время у вас главным остается вопрос, была ли девственная плева у Вас во время первого полового контакта или нет, то это уже, по сути, вопрос вообще доверия друг к другу. Почему Вы должны ему доказывать в век интернета, что Вы были действительно девственницей только из-за того, что у Вас не было крови во время первого секса? Не только Вы, но и он может везде найти информацию, что кровь может не идти по следующим показателям:

    • Плева недостаточно развита, это связано с генетическими особенностями.
    • Плева очень эластична и не разрывается во время полового акта.
    • Малое количество капилляров.
    • Повреждение плевы во время падений, тренировок, введения тампонов.
    • Повреждение плевы во время необходимых гинекологических операций.

То есть, если крови крови нет, то это ещё НЕ значит, девушка НЕ девственница. И лишение девственности – это процесс индивидуальный, у всех девушек проходящий по-разному. И наличие крови, и ее отсутствие – это нормальное явление.

Ваша позиция, что Вам теперь, возможно, придется всю жизнь перед ним оправдываться за то, что у Вас не было крови при первом половом контакте, - это позиция жертвы, виноватого. Чем больше Вы оправдываетесь, тем больше он будет сомневаться в Вас, поскольку он неуверенный, недоверчивый и ревнивый мужчина. Ведь Вы тоже можете сказать, что он сам уже имел опыт в половой жизни до Вас: как же он, не имея опыта, мог на ощупь определить наличие плевы. В общем, у каждого из вас могут появиться сомнения, которые будут отравлять вам жизнь, если вы не перестанете этот вопрос ставить условием ваших хороших отношений, любви и брака.

Чтобы раз и навсегда эту тему закрыть, вам надо вместе с Вашим любимым человеком пойти на консультацию к семейному психологу или психологу-сексологу. Особенно это важно для вас, если перед вами стоит вопрос узаконить ваши отношения.

Вам надо перестать быть жертвой и вечно оправдывающейся в отношениях с любимым, иначе он не будет уважать Вас и будет всегда играть роль обвинителя в любых ситуациях.

Решайтесь как можно быстрее регулировать ваши отношения со специалистом и далее строить счастливую семью, где царит любовь, которая невозможна без взаимного доверия.

Успехов и удачи!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider