Не верит, что он первый

Анна (25 лет) 03.01.2019

Вот уже 3,5 года в отношениях. И я, и мой молодой человек не имели никакого сексуального опыта до друг друга. Наверно часто вас задевают подобной темой, но, да, он не почувствовал плеву даже пальцами, и крови не было тоже. Сейчас он действительно старается мне верить, но не может, так как из всех условных признаков была только ужасная боль. Очень обидно чувствовать это неверие, я ведь так долго приглядывалась к нему сквозь пелену подросткового возраста (мне 19 лет). Читала много чего об этом всём, но так и не нашла что-то, чем могла бы его убедить раз и навсегда... Он не собирается меня бросать, не психует, но всё равно не хочу, чтобы он накручивал себя лишний раз этим недоразумением, итак много проблем сейчас.

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                                                      Уважаемая Анна!

Вы уже 3,5 года в сексуальных отношениях с молодым человеком. Раз за всё это время у вас главным остается вопрос, была ли девственная плева у Вас во время первого полового контакта или нет, то это уже, по сути, вопрос вообще доверия друг к другу. Почему Вы должны ему доказывать в век интернета, что Вы были действительно девственницей только из-за того, что у Вас не было крови во время первого секса? Не только Вы, но и он может везде найти информацию, что кровь может не идти по следующим показателям:

    • Плева недостаточно развита, это связано с генетическими особенностями.
    • Плева очень эластична и не разрывается во время полового акта.
    • Малое количество капилляров.
    • Повреждение плевы во время падений, тренировок, введения тампонов.
    • Повреждение плевы во время необходимых гинекологических операций.

То есть, если крови крови нет, то это ещё НЕ значит, девушка НЕ девственница. И лишение девственности – это процесс индивидуальный, у всех девушек проходящий по-разному. И наличие крови, и ее отсутствие – это нормальное явление.

Ваша позиция, что Вам теперь, возможно, придется всю жизнь перед ним оправдываться за то, что у Вас не было крови при первом половом контакте, - это позиция жертвы, виноватого. Чем больше Вы оправдываетесь, тем больше он будет сомневаться в Вас, поскольку он неуверенный, недоверчивый и ревнивый мужчина. Ведь Вы тоже можете сказать, что он сам уже имел опыт в половой жизни до Вас: как же он, не имея опыта, мог на ощупь определить наличие плевы. В общем, у каждого из вас могут появиться сомнения, которые будут отравлять вам жизнь, если вы не перестанете этот вопрос ставить условием ваших хороших отношений, любви и брака.

Чтобы раз и навсегда эту тему закрыть, вам надо вместе с Вашим любимым человеком пойти на консультацию к семейному психологу или психологу-сексологу. Особенно это важно для вас, если перед вами стоит вопрос узаконить ваши отношения.

Вам надо перестать быть жертвой и вечно оправдывающейся в отношениях с любимым, иначе он не будет уважать Вас и будет всегда играть роль обвинителя в любых ситуациях.

Решайтесь как можно быстрее регулировать ваши отношения со специалистом и далее строить счастливую семью, где царит любовь, которая невозможна без взаимного доверия.

Успехов и удачи!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider