Пивная зависимость. Нужно обращаться к наркологу, или к психологу?

Рустем (43 года) 28.12.2018

Здравствуйте! Много лет назад пристрастился к пиву. Теперь хочу бросить пить но чувствую что сам не смогу. Пью по разному: могу месяц не пить, потом выпить с друзьями или один. Могу много 8 банок за раз, бывает всего 3 банки выпью и хватает. Но моя выпивка мне мешает: трачу деньги на пьяную голову, дома бывает ссорюсь с женой и т.д. И к какому специалисту мне нужно обратиться?

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Рустем!

Для начала, обратитесь к врачу - наркологу, чтобы определить, есть ли зависимость (совсем необязательно, что она есть). А если есть, то в какой степени, и нужна ли медикаментозная терапия.

После этого ищите хорошего психолога

В алкоголь Вы от чего-то прячетесь.

***

Наталья Нуралдин

Клинический психолог в Алматы

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Рустем. В такой ситуации порекомендую Вам обратиться за помощью к наркологу, а затем к психотерапевту. Лучше расходуйте деньги на хорошего психотерапевта, чем на вредные вещества для Вашего здоровья , организма, ведь алкоголь является фактором риска заболеваний, которые приводят к смертельному исходу!

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Рустем, могу порекомендовать одну консультацию с псиологом, на которой можно определить, есть ли связь определенных событий в вашей жизни с употреблением алкоголя. Т.к это происходит у вас не на постоянной основе.

После этого, если необходимо, можно будет обратиться к наркологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Рустем!
Предположу. Вы долгое время пытаетесь контролировать употребление. (Доза, перерывы, смена вещества)
1.То, что Вы признаете последствия употребление, - делает огромный рывок к Решению.
2. Нарколог может поставить на учет. Об этом должны знать. Так же он может дать направление в реабилитационный центр или профессиональные рекомендации/информирование.
3. Психолог - терапевт, консультант, занимаются непосредственно сопровождением к поиску решения/решением.

4. Если употребление растянуто на годы и последствия утяжеляются с каждым днем, возможно нужна реабилитация.

5. В любом случаи начать необходимо с разбора, с чем Вы столкнулись. Я бы рекомендовал  психолог в Краснодаре/консультант.

Как специалист в этой области, могу сказать: - Настраиваться на работу самим с собой.
И хочу поддержать вас, - Вы молодец, что ищите. Обращайтесь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Приходите на прием - буду помогать

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.