Непонимание со стороны родителей

Вячеслав 30.11.2014

Мне 17 лет. Впервые в жизни у меня появились отношения с девушкой. Мы с ней довольно сильно сблизились. Проводим много времени в месте. Как только выпадает шанс заночевать у неё, мы это делаем. Причём её родители абсолютно не против, они наоборот нам в этом помогают. Они рады за свою дочь. Мои же родители наоборот относятся к этой ситуации не серьёзно и считают, что мне ещё рано ходить на ночёвки к девушке. Таким образом я вынужден говорить, что иду на ночь к другу. Но рано или поздно мне придётся сказать, что я иду к девушке, а вовсе не к другу. Я понимаю своих родителей, однако с их стороны тоже не помешало бы понимание. Наверное они просто не хотят, чтобы я выростал, но это неизбежно. Я расту и мои потребности меняются в соответствии с возрастом. Ведь я не ухожу из дома на недели и прочее, я всего лишь хочу раз в неделю ездить на ночь к девушке, причём адрес места, в котором я буду, родителям будет известен и связь по мобильному я тоже поддерживаю. В общем как получить одобрение со стороны родителей на ночёвки с девушкой, как их убедить, что я уже всё-таки не маленький ребёнок (скоро 18 лет)

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Вячеслав!

Вячеслав

В общем как получить одобрение со стороны родителей на ночёвки с девушкой, как их убедить, что я уже всё-таки не маленький ребёнок (скоро 18 лет)

Выяснить у родителей, что именно является причиной того, что они против.

А затем разобраться с каждой из этих причин.

Например, они могут опасаться, что девушка забеременеет, и в результате "здравствуй, ранний брак и внуки" и не хотят содержать Вас, Вашу жену и ребенка.

Или что-то еще подобное. Это надо именно у родителей прояснять, в спокойном разговоре.

Затем обдумать тщательно.

А потом уже снова разговаривать и договариваться.

Вячеслав

я уже всё-таки не маленький ребёнок (скоро 18 лет)

Взрослый мужчина - это человек, который сам обеспечивает свои возможности (зарабатывает), и сам несет ответственность за результаты своих действий (удачных или ошибочных).

Насколько это про Вас сейчас?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск