Как объяснить маме, что я не хочу ходить в художественную школу?

Ульяна 11.09.2015

Здравствуйте, я Ульяна, мне 13. Моя ситуация такова, что я занимаюсь танцами и хожу в худ.школу, но я не хочу ходить в художку. Во-первых, мне не хватает времени на учебу, так как расписание этих занятий почти совпадает, и занята вся неделя, кроме воскресенья ( Я ударница, но могу учиться лучше). Во-вторых, на танцы я иду с хорошим настроением, а в художку заставляю себя идти и при возможности прогуливаю. В-третьих, там нужны дорогие краски, карандаши, бумага, а на это у нас денег нет, и меня ругают за это в художке. Чувствую себя нищей. Хожу туда 1,5 года, но вместо этого пошла бы на журналистику или в театралку. Мама говорит, что умение рисовать мне пригодиться в будущем. Не знаю, как объяснить все это маме без скандалов и ссор. Заранее спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Ульяна!

Ульяна

Мама говорит, что умение рисовать мне пригодиться в будущем.

В общем мама права, конечно пригодится, только если вы учитесь с удовольствием.

Ульяна

Не знаю, как объяснить все это маме без скандалов и ссор.

Может маме написать письмо, послать СМСку, если боитесь открыто сказать о своих интересах? В письме  также изложить как и здесь:

Ульяна

Во-первых, мне не хватает времени на учебу, так как расписание этих занятий почти совпадает, и занята вся неделя, кроме воскресенья ( Я ударница, но могу учиться лучше). Во-вторых, на танцы я иду с хорошим настроением, а в художку заставляю себя идти и при возможности прогуливаю. В-третьих, там нужны дорогие краски, карандаши, бумага, а на это у нас денег нет, и меня ругают за это в художке. Чувствую себя нищей. Хожу туда 1,5 года, но вместо этого пошла бы на журналистику или в театралку.

Есть другой вариант- предложите маме сходить совместно к психологу.

При психологе вы сможете поговорить спокойно и найти приемлемые варианты решения вашей проблемы.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype