Почему я говорю сама с собой?

Мария 24.10.2016

В последнее время я начала часто общаться с пустым местом, и воображать что у меня есть сестра близняшка с которой я говорю. Могу представлять себя совсем другим человеком, в моем мире у меня есть другое имя, фамилия, место жительства, семья. Мне там намного лучше. Я не люблю свою семью, хочется остаться в своем мире.

Здравствуйте. Если вас это не беспокоит, то - ну пусть будет этот воображаемый мир. Тем более, похоже, вы осознаете, что он не является реальным.

А если беспокоит - приходите, расскажете чего и как хочется. Посмотрим, что можно сделать.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Если отвечать на Ваш вопрос "Почему я говорю сама с собой?", то ответить онлайн на это невозможно, это можно сделать в реальной ситуации, а так,  это будут только догадки и предположения. По Вашему описанию про Вас не достаточно понятно, в какой ситуации находитесь, сколько лет, как проводите свои дни...

Возможно, что у Вас настолько сложная ситуация, что переживать её можно только вот так - "расщипив" себя, свою личность и таким образом снимать накопившееся напряжение.

В любом случае, отвечать сложно без реального прояснения - Что же там такое у Вас произошло? что Вам теперь хочется жить именно так  и  что Вы до такой степени не любите свою семью?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск