Не понимаю поведения любимого

Екатерина 26.11.2010

Добрый день. Мне 30 лет, моему молодому человеку 32, у обоих высшее образование, неплохая карьера, молодой человек военный в отставке, из полных семей, я не замужем, он разведен, детей нет ни у кого. Ситуация следующая. Было довольно бурное начало отношений, постоянно звонки, смс, встречи, все это за редким исключением инициировалось молодым человеком (я иногда позволяла себе первой написать смс), познакомил со своими друзьями, братом. И в один "прекрасный" день резко - тишина. Не ругались, не ссорились. Перетряхнула все разговоры, все встречи, искала свою ошибку, где и чем могла обидеть - в голову абсолютно ничего не приходит. Спустя неделю я позвонила с вопросом "Это всё?". Меня уверили, что нет, что он так никогда не поступает и он бы сказал, если бы решил отношения закончить, обещал исправится. Через сутки мы встретились (инициатива его), вместе провели около 4-х дней, все хорошо и замечательно (а я уже присматривалась, ничего постороннего и подозрительного не выловила) и снова тишина уже на 2,5 недели. Пришлось снова звонить самой, но уже с новостью (если бы не эта новость молчала бы и дальше стиснув зубы, но обидно и больно!!!). Я беременна и ребенка решила оставить, об аборте даже мысли не возникло. Сообщила ему для сведения. Ранее он был не против, о чем и говорил. Когда сообщила, ч-к занял позицию, что сейчас как то не вовремя и может стоит мне пересмотреть свое решение. Разговор (состоялся 3 дня назад) был очень ровный, без эмоций, обвинений, будущее не обсуждалось. Единственное, мне кажется я сглупила, спросив "а ты вообще собирался появляться, если бы не такие новости?" На что мне "а куда ж я денусь" Итог: его снова нет! И снова вернулась боль и обида, меня швыряет по эмоциям. Голова взрывается. А с его слов и со слов общих знакомых, человек уже около месяца как ушел "в себя", закрылся, с привычной компанией общается по минимуму, более менее поддерживает общение в социальных сетях и со своими коллегами, занимается своей работой и повышением квалификации. Я не могу понять, это все таки конец отношениям и мне не стоит на него рассчитывать и готовиться быть матерью-одиночкой? Или запастись терпением, пережить эту его депрессию или что там его накрыло и ждать когда он сам решит возобновить общение? и как себя тогда вести? Но вот эти вот пропадания они абсолютно неожиданны и непредсказуемы, как говорится ничто не предвещало... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И КАК МОЖНО ПОНИМАТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ И СИТУАЦИЮ в целом? В общем у меня одни вопросы. Буду безмерно благодарна вашим здравым рассуждениям и взгляду со стороны, поскольку у меня такое ощущение что адекватность восприятия я уже потеряла

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Екатерина.

Возможно, в его жизни произошли события из-за которых он сейчас ограничил круг общения. Я не знаю. И Вы, похоже, тоже. Это можно узнать только у него.

Другой вопрос, как Вы воспринимаете все происходящее как конец отношениям? Почему не верите его словам? Он давал Вам основания не верить ему?

Другое дело,ч то сейчас Вам необходима поддержка. В частности, от него. По крайней мере это часто требуется беременной женщине. И вот тут еще один вопрос, как Вы не просите у него этой поддержки? Не говорите о том, что это Вам нужно?

Важно исследовать то, что происходит с Вами в этих отношениях. Если решите, что Вам в этом нужна помощь, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Очень  сложно в целом понять что с ним может происходить и в чем именно могут быть причины такого поведения - можно только предполагать - да, возможно он был не готов к такому повороту событий и по началу присматривался, оценивал и себя (свои чувства), возможно строил планы на будущее и предположения, возможно не хотел чтобы отношения затянули его слишком глубоко (может в силу того, что не готов и нужно время, может в силу незрелости - хотя вряд ли - ведь опыт у него уже был), возможно дело как раз и в том что уже был опыт и может он был весьма болезненным для него; возможно, что он и расчитывал на серьезные отношения, но с размеренным продолжением, а  сейчас обстоятельства изменились Вы беременны и вполне естесвтенная реакция у мужчины - это действительно замкнуться, адаптироваться и самому к этой мысли и принимать решения (ведь это и ответсвтенность и труд и все-таки признак зрелости) - да, возможно нужно время чтобы для себя все расставить по местам, но отношения у Вас не окончены и Вы не расставались - Вы сами вполне можете и поговорить с ним открыто на уровне своих чувсвт и эмоций (а ещё очень действенный прием - это отражение чувств партнера - т.е. когда Вы сами озвучиваете его чувства и эмоции, тогда партнер видит, что его понимают, слышат - и это способствует тому, чтобы и он стал Вам открываться и озвучивал свои чувства и опасения) - такой подход поможет Вам  понять и его и самой отркыться - тем самым Вы все в отношениях расставите по местам и для себя и для него и уже будете знать на что расчитывать (и такие ситуации встречались в практике!) - Екатерина, если решитесь разобраться для себя как действовать и все разложить по местам - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада помочь Вам определиться!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Вам больно и обидно, ведь поведение любимого не соответствует Вашим ожиданиям. А как Вы думаете, Ваше поведение соответствовало его ожиданиям? Что он ждал от Вас, когда молчал и не звонил? Может быть, он тоже что-то ждал. Вы позвонили, потом была прекрасная встреча, такая, что даже зародилась новая жизнь. А он опять не звонит. Может, ждет, может, задумался, может, чего-то боится. Знаете, у мужчин часто бывает «страх близости». Им кажется, что они могут раствориться в своей любимой и от них ничего не останется. А тут Вы со своим «угрожающим» поведением. Конечно мы с Вами знаем, что ничего угрожающего в нем нет, а есть просто боль и тоже страх, что Вас забыли, что хотят обмануть и даже покинуть… Но для него это угроза. Это строгая мама, которая говорит: «Доколе это будет продолжаться!!! Уж не смыться ли ты решил???» Вот отсюда и сбивчивые речи,  и желание уйти в себя, погрузиться в социальные сети… Катя, не бойтесь сами и не пугайте своего МЧ! Будьте просто поласковее. Смените свой праведный гнев на милость. Теплота, слабость, необходимость любви и заботы – это то, что Вам сейчас нужно. И все это надо уметь попросить, а не требовать и не ждать, что должны сами об этом догадаться! А потом гневаться, что никто сам не догадался. Ведь Вы такая сильная!! Как тут догадаешься?