Как донести до мамы, что не стоит навязывать своё мнение?

Георгий 20.11.2017

Здравствуйте! Мне 23 года. Живу уже отдельно от родителей. Ситуация такая: моя мама постоянно навязываетесь своё мнение. Например, уговаривает идти в армию или заставляет идти учиться в магистратуру или когда я закончил университет, то нашёл хорошую работу график 2/2. На это Мама сказала,что это не работа и надо найти лучше с графиком 5/2 как у всех. Сейчас она более или менее успокоилась.. Когда я привожу аргументы почему мне это не надо,то она не понимает ничего. Проходит время и все повторяется. Я не хочу идти на поводу у неё. Да,возможно у меня есть обида на родителей за мое детство. Есть ещё сестра младшая. Во всех конфликтах был виноват только я и соответственно я получал от родителей за это. Сестра пользовалась тем,что ее родители всегда защитят и все проколы валила на меня и я получал.сейчас сестра уехала учиться в другой город. Меня просто не слышали. Меня никогда не поддерживали. Сейчас они хотят,чтобы я с ними общался, помогал в строительстве. Но я не хочу. Не хочу снова выслушивать всю грязь о себе, слушать о том,что я не прав во всем. Что посоветуете?

Георгий, здравствуйте!

Как только для вас перестанет иметь значение мнение вашей мамы ситуация разрешится. Правда для этого необходимо снять созависимость с мамой и психологически вам повзрослеть. А это стоит делать со специалистом.

Кайль Давыд Викторович, психолог в Челябинске, к вашим услугам