Как донести до парня, что не стоит ревновать?

Сончик 02.09.2011

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться! Мой парень меня очень сильно необоснованно ревнует! я начала учиться в институте и буквально каждый день мы начинаем ссориться! я его очень люблю, я хочу быть с ним всю свою жизнь, но когда я ему это говорю он меня как-будто не слышит и иногда говорит что не хочет жениться потому что он не хочет переживать! а переживает он из-за того что думает что я себе кого-то там могу найти в институте! я совсем перестала общаться со своими друзьями мужского пола, все свободное время провожу только с ним! но сейчас мне сложно учиться и мне нужна его поддержка, а не ревность из-за которой мы ругаемся... подскажите пожалуйста как мне с ним еще поговорить чтоб он понял что ревновать меня не стоит?я ведь ему и поводов никогда не даю себя ревновать!постоянно звоню, всегда с ним ласкова... помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Сончик. Не могла ответить сразу, т.к. уезжала. Знаете, хочу Вам сказать, что не всё и не всегда в нашей власти и силах, и если парню хочется переживать и ревновать, значит, он таким образом компенсирует либо свои комплексы, либо что-то ещё, и это совершенно не зависит от того, будете Вы ему давать поводы или нет. Вот об этом можете ему сказать. Можете также начать вести себя по отношению к нему точно так же, как он - к Вам: придумывать поводы для ревности и ссор. Возможно, тогда он увидит свое поведение со стороны и поймет, что это не только глупо, но и изматывает. Главное - не заиграйтесь в ответных шагах. А лучше вообще подумайте - зачем Вам всё время кому-то что-то доказывать? Ведь парень своим поведением явно дает Вам понять, что он Вас недостоин, раз считает, что Вы можете променять его на кого-то другого. Может лучше отойти в сторонку, подумать и начать отношения с другим человеком, который будет уверен в себе, а стало быть, сможет давать Вам в отношениях радость, а не ссоры? Всего Вам хорошего.