Моя девушка увлекается онлайн играми

Дмитрий (29 лет) 05.12.2018

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Моей девушке тоже 24.

Сейчас мы оба не заняты. Но я усиленно учу английский, чтобы устроиться на работу. А она пока безработная

Столкнулся с довольно смешной проблемой... Познакомились со своей девушкой в онлайн пространстве играя вместе в игру Дота2. Всё было здорово, но со временем появились разногласия и недовольства, что привело к тому что мы больше не смогли играть и я это дело забросил, а она продолжила. Прошло достаточно много времени, меня стали раздражать наши отношения, всё это вылилось в конфликт и разрыв отношений, потому что меня эта ситуация выводит из себя, а ей, как она сказала, это нравится и вообще я не должен совать свой в нос в её личные дела. Спустя небольшой отрезок времени я начал понимать что люблю её, тогда я начал разбираться в себе и причинах по котором мы могли расстаться. Я сделал вывод что так на меня влияет её увлечение играми, особенно когда она играет с кем-то(особенно когда этот кто-то мужского пола). Она играет в основном начиная с вечера и заканчивает уже утром часов в 5-6. В настоящий момент она не работает и я понимаю что ей особо больше нечем заняться. Но меня это выводит из себя. Я пытаюсь сейчас восстановить отношения, так как я был инициатором расставания, и дал ей обещание что попробую закрыть глаза на её увлечение, но у меня ничего не выходит...... Как мне понять себя? Что я чувствую? Почему у меня нет душевного спокойствия когда я знаю что она сейчас играет с кем-то? Может как-то можно избавиться от моих ощущений относительно её увлечения? помогите или посоветуйте что-нибудь....

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Почему у меня нет душевного спокойствия когда я знаю что она сейчас играет с кем-то?

может, потому что вы не доверяете своей девушке? Подумайте, для этого есть основания или недоверие- это для вас привычно?

Дмитрий

Может как-то можно избавиться от моих ощущений относительно её увлечения?

можно ли назвать эти ощущения ревностью?Ревность-признак неуверенности, в себе, в отношениях.

Когда вы играли вместе, вы контролировали ситуацию, а сейчас нет. Отсюда тревога

Возможно ответы на эти вопросы, прояснят для вас ситуацию и пути выхода и нее.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог