Не хочу жить. Нет здоровья и денег на лечение

Жандос (34 года) 04.12.2018

Здравствуйте! Уважаемые, буду очень краток, в 2010 году женился через год родилась дочь .

Потом развелся , не сошлись характерами

В 2012году встретил другую девушку дружили с нею 4 года. поженились в 2016 году . В данный момент детей нет . причина этому мая молодость , в 2009 заразился половой инфекцией , лечился врачи сказали что я здоров , но я всегда чувствовал дизконфорт , после этого ещё пролечились 6 раз . В данный момент нет здоровья и денег на лечения.

Подскажите что нам делать???

Жандос, здравствуйте!

В первую очередь, Вам нужно избавиться от чувства вины за свою молодость, руководствуясь выводом: человек имеет, как право на ошибки, так и возможности их не допускать в будущем.

После инфекции, которую, по Вашим словам, Вы получили еще в 2009 году, Вы успешно стали отцом, спустя два года.

Поэтому Ваше выражение: "детей нет" - несколько несправедливо.

Что касается Вашего настоящего брака, то, безусловно, вы оба устали - и Вы, и Ваша супруга.

Лечиться 6 раз и не получить желаемого результата - этот период, конечно же, привел Вас к состоянию отчаяния.

Вы в браке всего два года. Отдохните от лечения, от самоистязания... Спустя время, начните обследоваться в другом мед.учреждении.

Отдохнув от этой темы, Вы сможете и силы восстановить, и денег подкопить на лечение, если оно потребуется...

Верьте в свой организм и не забывайте о том, что когда-то без особых препятствий Вы уже стали отцом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Здравствуйте Жандос!

Причиноми бесплодия могут быть не только перенесённые инфекции, а ток же "психологические" причины. В репродуктивной медицине существует диагноз "психологическое бесплодие".

Напишу Вам только один вопрос из нескольких, о которых  стоит подумать в рамках психологического подхода к этой проблеме:  каковы Ваши взаимоотношения с отцом? Есть ли причины, чтобы Вам отвергать его и, таким образом, не продолжать его род? Каково вообще  Ваше отношения к своему роду?и др.

Буду рада Вам помочь разобраться.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)