Стали часто ругаться с девушкой, что делать?

Костя 01.11.2014

Здравствуйте, моей девушке 25 лет, мне 18. Познакомились чуть больше года назад. Когда я перешел в 11 класс, она приехала работать в школу, в которой я учусь, стала моим классным руководителем... Отношения закрутились примерно через неделю, оба друг друга полюбили. Всё было отлично, мечтали о будущем - дети, семья, все такое, нашему счастью не было предела...

Как только я уехал учиться в Иркутск, примерно через месяц, стали появляться разногласия (в основном меня что-то не устраивало), как и сейчас.

Разногласия же появляются в том, что я вечно жалуюсь на недостаток внимания с её стороны. Начинаю объяснять ей все, что меня не устраивает, пытаюсь как-то загладить это, но все плавно переходит в конфликт... Она же мне говорит что работает, что не может писать мне смс на уроках, не может на переменах, тоже занята... Но дело в том, что когда я учился в школе, был рядом с ней, она сама мне написывала и не было такого, чтоб она не отвечала на мои сообщения.

На данный момент мы расстались, как сказала она, но я в свою очередь так не считаю, пишу ей, звоню, всем интересуюсь, а главное до сих пор говорю, что люблю её. Она же стала говорить, что не любит меня больше из-за того, что я часто с ней ругаюсь, треплю нервы. А я только пытаюсь делать как лучше, только она нет... Если меня начинает что-то не устраивать или что-то еще, она оставляет все как есть, не пытается что-то выяснить, чем-то помочь. Получается так, что переживаю и предпринимаю какие-то действия один Я! Это я понимаю как наплювательство и начинается новая ссора..!

Ну, так подскажите, пожалуйста, что мне или нам делать. Как быть и что делать мне и ей, чтоб сохранить наши отношения в тепле и гармогии!

Константин, добрый день! Лучший вариант, если конечно и Вам и Вашей подруге ещё не безразличны ваши отношения, посетить психолога или психотрапевта и с ним обсудить все интересующие вопросы. Конфликтные ситуации стоит решать, а лучше не доводить до них. Это возможно если люди учатся не только говорить и слушать, но и слышать своего партнёра.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.