Часто ругаемся с мужем!

Дана 12.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Дана мне 25 мужу 34 ругаемся часто, в браке 3 года есть дочь, ссоры различные, я очень вспыльчивая и могу наговорить лишнего после чего муж долго дуется, не знаю как перестать все говорить что я думаю в лицо, хочу научиться быть сдержанной.И за своего характера всегда обижаю близких и дорогих мне людей особенно мужа.

Хотите изменяться, приходите.

Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Дана,

чтобы понять как работает механизм конфликта в вашей семье, необходимо увидеть то, как вы с супругом взаимодействуете. Поэтому рекомендую прийти на консультацию вдвоем. Если вдвоем не получится то можно и одной, просто результат будет достигнут не так скоро.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дана,приглашаю на консультацию  с  супругом. Вы  можете  научиться осознанно , корректно  и своевременно выражать свои мысли.
С уважением.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Дана, здравствуйте,

Вы уже практически решили проблему самостоятельно, признав собственную несдержанность.

Поэтому для начала Вы можете взять консультации в индивидуальном режиме, т.е. без мужа. Если же в ходе работы выясниться, что его участие тоже необходимо, то тогда в паре.

Вам нужны, скорее всего, более четкие осознания истинных причин собственной вспыльчивости и выработка алгоритма противодействия этим причинам. Есть масса общих рекомендаций на эту тему, но снайперские выстрелы всегда лучше ковровых бомбардировок:) Иногда, понимание причин само по себе ведет к улучшению поведения, и волевые усилия благодаря этому факту могут быть минимальны.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана! Очень здорово, что вы осознаете свои недостатки, это 50 процентов решения проблемы. Теперь остается скорректировать свой характер для мирной жизни.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравстуйте, Дана,

Ваша вспыльчивость и "характер" говорят о том, что Вы не получаете чего-то очень важного для Вас, но кажется, Вы и сами не знаете чего же Вы хотите. И с этим можно разобраться, приходите на прием, подумаем вместе о том, почему у Вас так происходит.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы